Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управление мкд

управляющая компания отказывается предоставлять сметы на ремонт общедомового имущества -ремонт подъездов и договора с подрядчиками.

09 Июля 2014, 05:10, вопрос №496766 мария Тарасова, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно пункту 10 статьи 161
    Жилищного кодекса РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный
    доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной
    деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и
    ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их
    оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые
    для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом
    раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
    Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным
    домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим
    Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным
    специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление
    многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией),
    устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением
    этого стандарта раскрытия информации указанными товариществом, кооперативом,
    управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной
    власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20
    настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством
    Российской Федерации федеральным органом
    исполнительной власти.



    09 Июля 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats