8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь человека к ответственности

Здравствуйте, как привлечь человека к ответственности, который не исполняет решение суда о взыскании с него денежных сумм, более того уклоняется от его исполнения. Дело было так, 3 года назад, этот человек продал мне комнату в общежитии, соответственно, чтобы выкупить у него я взяла кредит в банке. В назначенный срок оформления договора купли-продажи мне стало известно, что данная комната принадлежит муниципалитету, и какие либо сделки по отчуждению с ней не могут производится. Судебные приставы бездействуют, что мне делать я отчаялась уже ?

09 июля 2014, 00:59, Марина, г. Мирный
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина! Я так понимаю, что деньги Вы успели передать «продавцу»?

Потом обратились в суд за взысканием с него неосновательного обогащения? Теперь только работать с приставами. Для начала ознакомиться с исполнительным производством, если работа приставами не ведется — жаловаться руководству.

09 июля 2014, 05:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь к ответственности чиновника, если видеодоказательства не рассматривают?
Дом признали аварийным и жильцов стали расселять. Жильцы стали вывозить имущество и я тоже вывез из своей жилой комнаты. В другой день приехал что-бы забрать окно. У входа в подъезд стоял ранее неизвестный мне человек который представился работником администрации. (как позже стало известно это был (ОВИОМСУ) МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы. Он сказал, что запрещает мне забрать своё окно. После этого я достал мобильный телефон стал снимать на видео что бы зафиксировать отказ. Я задал вопрос -"вы препятствуйте мне забрать моё имущество из моей комнаты которая принадлежит мне по праву собственности". Мужчина несколько раз ответил утвердительно, а после стал на меня кричать, что запрещает мне его снимать и стал выхватывать телефон из рук. Я обратился к сотруднику полиции который стоял рядом, но тот никаких мер не принял. После моей жалобы сотрудника полиции привлекали к дисциплинарной ответственности, а вот того мужчину нет. По данному факту я направил жалобу в прокуратуру где просил данного гражданина привлечь к ответственности за привлечь к ответственности за ограничение моих конституционных прав статьи 29 Конституции РФ, нарушение ст. 209 ГК РФ и нарушение статьи 3 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ. Так же указал, что Согласно ст. 209 ГК РФ только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжение имуществом. Прикрепил видео где всё это подтверждалось. Прокуратура перенаправила в администрацию, а оттуда пришёл интересный ответ. Написали, что этого работника опросили и он пояснил, что окно мне забрать не препятствовал и снимать его не запрещал и на основании этого он ничего не нарушал. Видео моё даже никто и не смотрел. Я снова направил жалобу в прокуратуру на ответ Администрации, где указал, что видео в учёт не было принято. Просил изучить видео и привлечь гражданина к ответственности. Прокуратура снова переслала в администрацию и вчера получил ответ в 1 предложения. Для привлечения к ответственности сотрудника (ОВИОМСУ) МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы оснований не имееться. Куда мне теперь обращаться? Ведь на видео он отчётливо говорит, что препятствует мне забрать окно и то, что запрещает мне его снимать. Если в суд, то в суде сразу просить привлечь к ответственности или только отменить решение Администрации? Есть смысл снова обращаться в прокуратуру?
16 июля 2018, 08:34, вопрос №2053429, Валерий, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
15 октября 2017, 20:41, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Есть определение прокуратуры с требованием погасить задолженность, как о привлечь к ответственности работодателя?
Мой работодатель, что бы не выплачивать заработную плату обвинил меня в совершении тяжкого преступления, меня уволили, со мной не рассчитались и оболгали, пока шло разбирательство в следствии мой работодатель закрыл ООО, по факту его обращения вынесен отказной материал с формулировкой "состав преступления отсутствует", у меня на руках определение прокуратуры с требованием к работодателю погасить задолженность, у работодателя документы на закрытие ООО и справка о том, что уставный капитал потрачен на закрытие долговых обязательств. В заявлении он указал "Прошу привлечь к уголовной ответственности за присвоение имущества на сумму 21600 и т.д. по статье 160 ч. 3 УК РФ", не ужели в нашей стране нельзя привлечь человека к ответственности, хочу обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности моего бывшего работодателя по ст. 306 УК РФ. Уважаемые юристы, жду ваших советов, ведь из данной компании уже двое сотрудников за год прошли все тоже самое, и обвинение в тяжком преступлении и не выплату заработной платы, люди отчаялись, а обращаюсь к вам за помощью.
15 апреля 2017, 14:13, вопрос №1609572, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как привлечь к ответственности за публичное оскорбление в социальной сети?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хочу привлечь к ответственности человека за публичное оскорбление. Проблема в том, что человек оскорблял меня на своей странице в контакте год назад, однако узнала об этом я только сейчас: я нахожусь в черном списке этого человека, и не могла сама видеть его оскорбительные сообщения... Их увидел на днях мой знакомый (они до сих пор висят на "стене" этого человека), сделал скриншоты и отправил мне. Однако, как я прочитала в КоАП, привлечь к административной ответственности этого человека за оскорбление я уже не могу, так как прошел уже год, а срок давности за оскорбление истекает через 3 месяца. Скажите, неужели ничего нельзя сделать!?
03 апреля 2017, 08:30, вопрос №1594838, Алла, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Привлечь к ответственности за распространение инфо о ребенке педофилам
Здравствуйте! Не могу найти в интернете ответ на свой вопрос. Есть ли в Российском законодательстве закон, на основании которого можно привлечь человека к ответственности за то, что он распространил целенаправленно информацию о моей 7-летней дочке (ее телефон и где ее можно найти, а также фото) в группе педофилов в ВК. После этого начиная с 26 февр по 6 марта на номер ребенка стали поступать звонки от педофилов и моральных уродов, а также сообщения. Один неуравновешенный педофил , после разговора со мной по тел вообще стал обиженно писать смс и названивать, расстроившись, что трубку снял не ребенок. Все распечатки звонков и смс, а также угроз человека, который распространил инфо у меня есть. Можно ли его привлечь за это к ответственности? Если я не привлеку его. Он продолжит свои деяния. Да. Человек действовал не один. Сообща с своей подругой.
17 апреля 2014, 17:09, вопрос №429481, Анастасия, г. Сегежа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014