8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиру юридическим лицом у физического

Здравствуйте! Мы как Юридическое лицо(ООО)хотим купить квартиру для предприятия у физического лица. Подскажите как пишется согласие учредителей(их 12 человек). Текст или если можно образец.

Спасибо:)

08 июля 2014, 21:35, Анна, г. Южно-Сахалинск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо ООО оформить протокол общего собрания участников о совершении крупной сделки

Вот пример

ПРОТОКОЛ N _____
Общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью
"_______________________________"
(полное фирменное наименование)
(о совершении крупной сделки по покупке
недвижимого имущества)
г. ______________
"___"_________ ____ г.
Дата проведения Общего собрания: "___"_______ _____ г.
Место проведения собрания: ________________________________________.
Время начала регистрации участников собрания: _____________________.
Время окончания регистрации участников собрания: __________________.
Открытие собрания: _________________.
Собрание закрыто: __________________.
Зарегистрировались для участия в общем собрании: _________ участников Общества, что составляет ______ голосов. Кворум для проведения внеочередного Общего собрания участников имеется <*>.
Председатель собрания — ___________________________________
Секретарь собрания — ______________________________________
РЕШЕНИЕ ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ:
Об одобрении крупной сделки слушали ____________ (Ф.И.О.) с предложением заключить Обществу с _____________ сделку по приобретению комплекса недвижимого имущества _____________, а именно: ___________, расположенного по адресу: _____________, в состав которого входят следующие объекты недвижимого имущества:
1. _______________, кадастровый номер ______________________.
2. _______________, кадастровый номер ______________________.
3. _______________, кадастровый номер ______________________.
Общая стоимость приобретаемого имущества составляет ______ (_________) руб.
Стоимость имущества подтверждена независимой оценкой, проведенной ______________.
Приобретение комплекса недвижимого имущества выходит из ряда сделок, совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности Общества, и квалифицируется как крупная сделка <**>.
Стоимость имущества Общества на дату совершения сделки составляет ____ (_______) руб.
Голосовали: «за» — __%, «против» — __%, «воздержались» — __%.
Решение принято/не принято <***>.
(В случае принятия решения) Постановили:
Одобрить крупную сделку по приобретению Обществом у ___________ комплекса недвижимого имущества, расположенного по адресу: ______________, в состав которого входят следующие объекты недвижимого имущества:
1. ______________, кадастровый номер ________________________.
2. ______________, кадастровый номер ________________________.
3. ______________, кадастровый номер ________________________.
По цене _____ (_________) рублей.
Председатель собрания: ___________________/________________/
Секретарь собрания: ______________________/________________/
— <*> С учетом абз. 3 п. 8 ст. 37 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
<**> Согласно ст. 46 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
<***> С учетом п. 8 ст. 46 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».
(Протокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью (о совершении крупной сделки по покупке комплекса недвижимого имущества) (Кабанов О.М., 2009))

09 июля 2014, 03:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность?
Нужен ли путевой лист, если от юридического лица физическому лицу выдана доверенность, при перевозке грузов?
04 февраля 2020, 03:09, вопрос №2671722, Илья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить судебную задолженность юридического лица физическому лицу?
Добрый день. Можно-ли оплатить судебную задолженность юридического лица физическим лицом? В качестве физ лица выступает ген дир и учредитель
07 ноября 2019, 14:56, вопрос №2579615, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Продажа квартиры юридическим лицом физическому лицу
Юридическое лицо на упрощённой системе налогообложения продаёт физическому лицу квартиру по цене ниже цены покупки. Квартира была в собственности более 3-х лет. В эксплуатацию не вводилась (весит на 8 счёте). Основной вид деятельности организации - бытовые услуги населению. Вопрос: пойдёт ли данная сделка по упрощёнке или по общей системе налогообложения и почему?
20 августа 2015, 10:27, вопрос №947574, Александр Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Корпоративное право
Может ли юридическое лицо подарить часть своей доли в другом юридическом лице физическим лицам?
Добрый день! Поясните,пожалуйста, может ли юридическое лицо подарить часть своей доли в другом юридическом лице физическим лицам . И требуется ли согласие других учредителей, имеющих долю в продаваемом юр.лице.
05 августа 2015, 16:44, вопрос №931095, Эдуард, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продажа квартиры юридическим лицом
Здравствуйте! Вопрос по этапам и оформлению сделки по продаже квартиры юридическим лицом (продавец), физическому лицу (покупатель). Особенность продавца: печать находится только в Москве, вывозить нельзя, покупатель также находятся в Москве, а сам объект (квартира) в Краснодарском крае. Какая должна быть последовательность действий для продажи, возможные нюансы, другие полезные сведения. Спасибо!
11 февраля 2015, 11:18, вопрос №653053, Кирилл, г. Москва
21 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014