Доброго дня! Два родных брата находились на СВО, мама одна, отцы разные, воспитывались в дет.доме. Один брат погиб наход

Доброго дня! Два родных брата находились на СВО, мама одна, отцы разные, воспитывались в дет.доме. Один брат погиб находясь на СВО. Подскажите, имеет ли право второй брат уйти с СВО домой и больше туда не возвращатся??? Что для этого нужно сделать?
, Даная, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут