8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 119 ч.1

Избил жену и угрожал убийством.завели дело.статья 119.ч1.мы

Померились и жена написала заявление о применении.суда ещё не было.ранее не судим.как вести себя или что делать что бы суд закрыл дело по отношению меня ? Какие последствия могут быть?

08 июля 2014, 20:16, василий, г. Екатеринбург
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Василий.

ст. 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Прекращению, в связи с примирением потерпевшего с пострадавшим, подлежат уголовные дела частного обвинения по ст. 115, 116, 128.1 УК. Остальные дела не подлежат прекращению в связи с примирением и даже когда ваша супруга заберет заявление. Поэтому судебного разбирательства не избежать. Какое наказание вам присудят будет зависеть от многих факторов (наличие судимости, случались ли ранее побои в семье, насколько сильно избили жену, и т.п.)

За все приходится платить, не нужно бить жену, и не будет проблем с полицией и судом. Удачи вам.

08 июля 2014, 20:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли виновное лицо привлечь к ответственности по ч 1 ст 119 УК РФ?
По ст.119 ч1 если человек нанес легкие побои ввиде 2 синяков. Но потерпевший его боится что он еще причинит побои. Можно ли его привлечь по ст.119 ч1?
06 августа 2018, 07:58, вопрос №2070975, Ольга, г. Кузнецк
2 ответа
Миграционное право
Получит ли мой гражданский муж вид на жительство со статьей 119.ч1.УК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня гражданский брак. Муж гражданин Армении у него есть временное проживание РВП .Не давно у него была статья 119.ч1.УК РФ за примирением дело закрыли.У меня такой вопрос : дадут ли ему вид на жительства с такой статьей или нет? спасибо
28 апреля 2016, 14:20, вопрос №1236851, частное лицо, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли работать в ДОУ после оправдательного решения суда по ст. 119, ч1?
моя подруга была оправданна по ст.119. ч1. И она работала младшим воспитателем в ДОУ. Но заведующий попросил написать заявление по собственному желанию. Могла ли она работать,и не увольняться?
26 января 2016, 09:04, вопрос №1115330, Мария,
1 ответ
Уголовное право
Ст.116. Ч1, ст.119,ч1
Здравствуйте, на меня написали заявление в полицию из-за побоев, хотя при этом мне нанесли синяки и провокатором инцидента был отчим, который и написал заявление, при этом от них были прямые угрозы что они все-равно меня посадят... Данный факт был не однократно, но я с показаниями отчима и матери соглашался и был судим по ст 116 ч.1, 119 ч1 (2 раза), хотя из их слов большая часть наговор на меня. Сейчас уже надоели постоянные наговоры и пока телесные повреждения у меня не сошли, хотелось бы к ответственности тоже привести отчима. В субботу 13 сентября забирали в отдел по ситуации с побоями (отчим и я), при беседе с участковым пытался попросить бумагу чтобы в свободной форме заявление написать, но участковый выразился что ничего не даст и иди отсюда пока в клетку не посадили... Вопрос! Как правильно оформить ответное заявление о побоях, которые были нанесены мне и действие старшего участкового, который не дал мне сразу написать заявление.. с угрозой что посадит в клетку...
16 сентября 2014, 05:36, вопрос №559222, Александр Харламов, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение до суда по ст.119.ч1
Возможно ли примирение до суда, хотя дело передано в суд, по ст.119, ч1. Сажать мужа не хочу, возможно ли примириться и что для этого нужно? Ответьте , пожалуйста, судимостей раньше не было.
30 ноября 2013, 11:26, вопрос №314534, ира, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014