Здравствуйте. Перед входом в нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже мкд, имеется достаточно глубокий приямок, который обслуживает одно нежилое помещение. Над ним установлена ограждающая конструкция, если ее убрать, то в приямок может упасть человек. Кто будет виноват в падении человека, если убрать ограждающую конструкцию по требованию собственников мкд (согласия на ее установку нет).
Здравствуйте, брат погиб на СВО, нет родителей, детей и жен, есть две родные сестры, данные оставлял на одну сестру , правильно, что президенские делят на двоих?
Здравствуйте! Я беременна, с отцом ребенка официальный брак не заключали и не планируем. Есть несколько вопросов.
1. При получении свидетельства о рождении ребенка, фамилия отца ставится только в случае удочерения? Если отец в ЗАГСе напишет заявление? Или можно записывать со слов матери?
2. В случае если у ребенка будет фамилия отца, брак официально не заключен, можно ли оформить пособие для матери одиночки, или для этого фамилия должна быть матери?
3. Для поездок по России с ребенком будет ли требоваться разрешение отца на выезд, если брак не заключен, но отцовство подтверждено в ЗАГСе?
Заранее спасибо