Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дош
Здравствуйте! Живу на сьемной квартире два года с детьми и гражданским мужем, есть договор, но только сейчас до меня дошло что с договором что-то не так. Еще мы заметили клопов в диване, диван старый, сами платили и вызывали дезинсекцию . Хозяйка говорит что это мы виноваты. Посмотрите договор пожалуйста . Хотим съехать без последствий и не покупая ничего ей в квартиру. Мы итак потратились
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартиру купили в браке оформили на мужа, доли мужу и жене не выделяли, в выписке из ЕГРН он один правообладатель , также использовали мат капитал на покупку этой же квартиры, нам теперь надо распределить доли детям , можно ли написать соглашение так, чтобы муж и дети только были в выписке из ЕГРН, чтобы по реестр не вносил меня в выписку как правообладателя , ведь даже если меня нет в выписке из ЕГРН , у нас все ровно совместная собственность,
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно?
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?