8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ выплат по КАСКО

получила отказ по КАСКО,машину поцарапали около подьезда,учасковый составил протокол,виновных не нашли,от страховой пришло письмо,об отказе,из-за,того что не было возбуждено уголовное дело и повреждения могли быть получены в рез-те износа.Правы ли они и как оспорить?

08 июля 2014, 18:34, эльза, г. Уфа
Александр Давыденко
Александр Давыденко
Юрист, г. Воронеж

Уважаемая Эльза!

Страховая компания наглым образом отказывается признавать страховым случаем то, что объективно подтверждается официальным документом.

В протоколе, который составил участковый, наверняка указаны обстоятельства случившегося, что имело место воздействие на автомобиль со стороны неустановленных лиц, повлекшее повреждения в виде царапин. И уже не имеет значения, отказали в возбуждении уголовного дела или возбудили его. Факт получения повреждений установлен. А это, как правило, и есть страховой случай по КАСКО.

Вам необходимо обратиться к независимому эксперту, чтобы тот установил стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Потом с этим заключением можно обращаться в суд, предварительно направив в страховую компанию претензию с просьбой добровольно выплатить сумму на восстановительный ремонт авто. Если добровольной оплаты не будет, то Вы вправе взыскать помимо суммы восстановительного ремонта ещё и УТС, а также штрафные санкции согласно закона «О защите прав потребителей».

08 июля 2014, 19:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Пскове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я подала на алименты в мировой суд, бывший муж написал ответное заявление на отказ выплаты им алиментов второй раз.Куда мне нужно обратиться?
Здравствуйте ,я подала на алименты в мировой суд, бывший муж написал ответное заявление на отказ выплаты им алиментов второй раз .Куда мне нужно обратиться?
05 мая 2020, 08:30, вопрос №2763519, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
При этом был отказ выплаты остатков з.п
Был уволен из за отказа командировки в Москву в режим самоизоляции. При этом был отказ выплаты остатков з.п. объясняя тем что не были довольны работой , поэтому вынуждены снизить тариф при увольнении.
17 апреля 2020, 13:13, вопрос №2746842, вадим, г. Уфа
1 ответ
ОСАГО, Каско
Отказ по Каско в ДТП, если водитель с иностранным в/у
Здравствуйте! Служебной машиной управлял гражданин Узбекистана,произошло ДТП не по его вине,ву его страны. В выплате каско отказали. Прикрепляю отказ. Скажите,пожалуйста,имеет ли смысл писать претензию или обращаться в суд? На каком основании? Спасибо
24 октября 2017, 10:45, вопрос №1790101, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Взяли в салоне подержанную машину написали отказ от Каско, а салон отказ не отправил в банк
взяли в салоне подержанную машину написали отказ от каско в салоне девушка сказала что два месяца платите за каско а потом не надо но в итоге салон отказ не отправил в банк приехали в салон,в салоне сказали идите в другой банк и переоформляйте что делать
13 декабря 2016, 11:30, вопрос №1472253, виолетта, г. Подпорожье
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выплата каско
Правомерен ли отказ по Каско, если т/с застрахован как личный автомобиль, а использовался для пассажирских перевозок.В СК увидели на фото номер маршрута.
02 ноября 2013, 09:50, вопрос №278418, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014