В законе (статья 134 Уголовного кодекса РФ, часть 1) есть важное примечание. Оно гласит, что если человек впервые совершил преступление, которое подпадает под эту статью, и при этом вступил в брак с потерпевшим (или потерпевшей), то суд может освободить его от наказания.
Главное условие: суд должен убедиться, что и сам человек, и совершенное им преступление больше не представляют общественной опасности, а заключение брака с потерпевшим как раз и является основанием для такого вывода.
В вашей ситуации: если потерпевшая и обвиняемый действительно заключили брак, то уголовное дело должно быть прекращено именно по этому основанию.
Не совсем понятно, какое именно ходатайство составлял адвокат, если брак уже заключен. Ведь в таком случае дело должно прекращаться автоматически, исходя из закона. Возможно, адвокат ходатайствовал о чем-то другом, или же процесс прекращения дела еще не завершен.