8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать часть дома?

Судом мне присуждена 1/4 часть дома бабушки.Могу ли я её продать?Нужно ли согласие других наследников?Она мне попросту не нужна,а вот деньги лишними не бывают.

08 июля 2014, 18:24, Алексей, г. Смоленск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Можете оформить и продать с соблюдением ст. 250 ГК РФ — сначала предложить другим наследникам. Через месяц продать любому на тех же условиях

08 июля 2014, 18:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нельзя ли разделить часть дома от участка и продать ее отдельно от участка?
У меня часть жилого дома и земельный участок. Есть свидетельство на часть жилого дома и свидетельство на целый участок. Так же и у соседа. Как можно купить у соседа его часть жилого дома с его согласия без участка? Слышал, что часть дома нельзя продать без участка. Нельзя ли разделить часть дома от участка и продать ее отдельно от участка?
03 сентября 2020, 18:34, вопрос №2855055, Манукян Манук Левонович, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли я часть дома, приобретённого на материнский капитал отписать своей сестре?
Дом приобрели на материнский капитал. Сейчас живём в другом доме. Могу ли я часть дома, приобретённого на материнский капитал отписать своей сестре?
13 августа 2020, 12:42, вопрос №2841526, Эльмира, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Как продать часть дома сыну, чтобы избежать проживания с мамой?
Куда обратиться и что говорить если я хочу жить отдельно (сын) по причине не возможности проживать с мамой в 2 на одной площади могу ли получить часть дома и продать?или знавать Ее?
11 января 2018, 23:08, вопрос №1868999, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Можно ли продать часть дома, если земельный участок не приватизирован?
Хочу продать часть дома, дом в частной собственности по долям. Земля не приватизирована и второй собственник дома не хочет приватизировать или что-то платить. Мой вопрос стоит не в том, чтобы получить консультацию в возможности приватизации. Я хочу и имею ли такую возможность продать свою часть дома, возможна ли такая сделка и как объяснить моим покупателям что они ничем не рискуют в будущем
31 января 2017, 08:53, вопрос №1519788, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя (Купил часть дома с земельным участком но пока не зарегистрировал)
09 декабря 2014, 15:25, вопрос №648088, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014