Здравствуйте. Мобилизованный в 2022г подписал контракт в апреле этого года. Федеральные выплаты получил 400+195. А региональные сказали, что не получит тк с этого года мобикам заключившим контракт на платят региональные. Нижегородская область. Подскажите положены ли региональные выплаты?
Здравствуйте, участник сво- контрактник, получил ранение 27 января 2026 г, был эвакуирован с ЛБС и 29 января 2026 г поступил в госпиталь Вишневского в г.Москва, с момента ранения по настоящее время находится в госпитале на лечении, сколько месяцев должны оплачивать суточные кроме ДД согласно законодательства? На какие законодательные акты нужно ориентироваться чтобы написать рапорт на перерасчет, так как на карту бойца с февраля кроме ДД ничего не начисляют.
Здравствуйте я участник сво, после легкого ранения был в части в казарме случился приступ эпилепсии ударился головой, в госпитале прооперировали удалили гематому головы, провели ввк поставили категорию д, в свидетельстве о болезни написано негоден к военной службе категория д заболевание получено в период военной службы, подавал на выплату, согаз отказал в выплате за увольнение по категории д, в письме с ответом написали что это у меня считается бытовой травмой
Здравствуйте.
Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно.
Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету.
1) как я могу получить эту выплату?
2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат)
3) и вообще положена же мне эта выплата?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спишут ли долг по кредитам родственникам погибшего участника СВО, если контракт был заключен до 1 декабря 2024 года и отсутствуют исполнительные листы по взысканию задолженностей, так как ранее было использовано право на предоставление кредитных каникул?