Отказ от мед. освед

У меня 4 марта суд (отказ от мед. освед) если я в течении 3 месяцев не буду являться по повесткам в суд, буду всячески скрываться, а по истечению 3-4-х месяцев явлюсь в мировой суд со справкой о том что я лежал в больнице.Получается что за давностью времени мне вернут права???

, Анастасия Иванкова, г. Владивосток
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, теоретически возможно, практически думаю известят, срок три месяца со дня следующего за нарушением.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия. Лучше всего наймите адвоката и выстройте грамотную позицию защиты. Если страус прячет голову в песок. это не значит, что его не видят. Вас могут известить надлежащим образом и по почте и по телефону. Могут направить к вам судебного пристава для вручения повестки и принудительного доставления в суд. Вот в этом случае у вас не будет времени обдумать свою защиту и к любым Вашим показаниям суд будет относиться с недоверием. Если Вы лежите в больнице, то обязаны известить об этом суд и на время вашей болезни дело будет приостановлено, а  срок давности перестает течь. К тому же суд сделает запрос в ту больницу, где Вы будете находиться, чтобы из больницы прислали официальное подтверждение того, что Вы находитесь у них на лечении и когда Вас предположительно выпишут. С уважением, Дмитрий.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А Вы знаете, можете даже не скрываться. Повестки сейчас приходят через курьерскую службу, домой Вам приносят извещение, полиция никого силой не доставляет. Просто пару раз не явилась и рассмотрят протокол без Вашего участия. А потом обжалуйте в апелляционном порядке, предъявляйте справки. Только Вы не боитесь что после предъявления липовой справки Вас к уголовной ответственности не привлекут.