8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размещение бегущей строки над магазином

является ли рекламой вывеска "бегущая строка" над фасадом магазина требуется ли ее регистрировать и в каком случае и что относится к рекламе

08 июля 2014, 17:42, Бойченко Дмитрий, г. Учалы
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

Смотря что в этой «бегущей строке» будет «бегать». Указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса и режима работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», следовательно, такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.

08 июля 2014, 17:49
0
0
0
0
Бойченко Дмитрий
Бойченко Дмитрий
Клиент, г. Учалы

а перечисление поступления нового товара и фирм - это уже реклама?

08 июля 2014, 18:24

а перечисление поступления нового товара и фирм — это уже реклама?

Бойченко Дмитрий

Это уже реклама.

08 июля 2014, 18:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Бегущая строка магазина Моск.область
Здравствуйте, уважаемые юристы. Имею ли я право использовать бегущую строку в своем магазине , без разрешения? Если информация содержит только наименование магазина и т
28 января, 21:36, вопрос №2972744, елена, г. Реутов
2 ответа
Жилищное право
Какую сумму должен заплатить собственник жилья ТСЖ за размещение бегущей строки на пристройке?
Какую сумму должен оплатить собственник жилья ТСЖ за размещение бегущей строки на пристройке в цокольном помещении размером 1.9 м
04 апреля 2018, 10:38, вопрос №1956454, Светлана Дорошенко, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Нужно ли согласовывать размещение бегущей строки, если сама вывеска уже согласована?
Мы ООО у нас СТО...Вывеску мы согласовали,как положено. Сейчас хотим установить бегущую строку 192 см в длину.... Нужно согласовывать или нет?
17 ноября 2017, 11:19, вопрос №1815714, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Нужно ли разрешение на размещение бегущей строки под вывеской магазина?
Под вывеской магазина детской одежды хочу разместить бегущую строку с рекламой товаров. Надо ли на это разрешение? Если да ,то зависит ли это от размеров экрана и места его расположения?
05 февраля 2017, 07:05, вопрос №1526486, Наталья, г. Старый Оскол
1 ответ
Все
Размещение бегущей строки
Если я размещу бегущую строку у себя на застекленной лоджии,то мне надо ли с кем то согласовывать размещение и содержание этой бегущей строки?
10 мая 2015, 12:40, вопрос №832311, дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014