Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация ООО по месту жительства

Здравствуйте!

Могу ли я зарегистрировать ООО (г. Саратов, Саратовская область) по месту жительства и регистрации, не являясь собственником данной квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

08 Июля 2014, 19:49, вопрос №496544 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! В соответствии с п. 4. Пленума Высшего Арбитражного Суда
    Российской Федерации 
    №61 30 июля 2013 г. «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»
     "… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности"

    Т.е. вам необходимо согласие собственника (-ов).

    08 Июля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats