8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ООО по месту жительства

Здравствуйте!

Могу ли я зарегистрировать ООО (г. Саратов, Саратовская область) по месту жительства и регистрации, не являясь собственником данной квартиры?

Заранее спасибо за ответ.

08 июля 2014, 16:49, Сергей, г. Саратов
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В соответствии с п. 4. Пленума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации
№61 30 июля 2013 г. «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»
"… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности"

Т.е. вам необходимо согласие собственника (-ов).

08 июля 2014, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
О регистрации по месту жительства; Копия приходного кассового ордера № 13-9 от 17.12.2020 г.; _ Копия решения
Здравствуйте. Вы посмотреть исковое заявление на повторное лишение отцовстваСоветский районный суд Республики Марий Эл 425400, РМЭ, Советский район, ул. Горького, 40 ИСТЕЦ: Чемоданова Анжела Евгеньевна, 17.11.1986 г.р., адрес регистрации: РМЭ, Советский район, с. Кужмара, ул. Молодежная, 1-2, адрес проживания: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Павленко, 55-102 . Тел. : 89177109094. ОТВЕТЧИК: Петров Василий Олегович, 23.05.1986 г.р., адрес регистрации: РМЭ, Куженерский район, дер. Верхний Нольдур, ул. Центральная, 14. Третье лицо: Отраслевой орган местной администрации «Отдел образования и по делам молодежи администрации муниципального образования «Советский муниципальный район» 425400, РМЭ, п. Советский, ул. Советская, д. 74 Куженерский районный отдел судебных приставов РМЭ 425550, РМЭ, Куженерский район, п. Куженер, ул. Карла Маркса, 5 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о лишении родительских прав Брак с Ответчиком между нами официально зарегистрирован не был. От совместного проживания у нас имеется двое детей: Петров Артем Васильевич, 03.04.2012 г.р. и Петров Максим Васильевич, 23.04.2015 г.р. Дети проживают вместе со мной по адресу: РМЭ, г. Йошкар-Ола, ул. Павленко, 55-102. Данная квартира является моей собственностью. С 21.08.2018 г. и по настоящее время я работаю в Муниципальном предприятии «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» в должности кассира билетного. Ответчик не помогал мне в воспитании и развитии детей. Не осуществлял заботы о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии сыновей, материально не поддерживал. Он каждый день выпивал, в садик приходил в нетрезвом, неадекватном состоянии. Дети боятся его. В июне 2019 г. я подала иск об определении порядка общения с детьми. (Копия решения Советского районного суда РМЭ от 19 июня 2019 г. прилагается). В 2019 г. я подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание детей. (Копия решения от 04 июля 2019 г., выданного мировым судьей судебного участка № 38 Советского судебного района РМЭ Добрыниной М.Ю. прилагается). Ответчик ни разу сам не платил алименты на содержание детей. 24.09.2020 только его мама заплатила 5000 рублей и 17.12.2020 - 2000 рублей. Детей он навещал последний раз 09 февраля 2020 г., больше года назад. 20 февраля 2020 г. мировой судья судебного участка № 40 Советского судебного района РМЭ Конькова Е.В. вынесла постановление о назначении административного наказания за неуплату алиментов на содержание детей. (Копия прилагается). Согласно ст. 63 СК РФ, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми. Таким образом, согласно действующему законодательству, родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. В этой связи, Семейный кодекс РФ установил ответственность родителей за воспитание и развитие ребенка, что соответствует и требованиям ст. ст. 18, 27 Конвенции о правах ребенка. Одним из видов юридической ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей является семейно-правовая ответственность, а, именно: лишение родительских прав. На основании ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 69 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ: лишить родительских прав Ответчика Петрова Василия Олеговича в отношении сыновей Петрова Артема Васильевича и Петрова Максима Васильевича; вызвать на заседание судебного пристава-исполнителя Куженерского районного отдела судебных приставов, ведущего производство по алиментным делам Петрова Василия Олеговича. Приложение: Исковое заявление; Копия свидетельства о рождении Петрова А.В.; Копия свидетельства о рождении Петрова М.В.; Копия свидетельства об установлении отцовства- 2 шт.; Копия справки № 07-07 от 16.02.2021 г.; Копия свидетельства № 2116 от 23.04.2020 г. о регистрации по месту жительства; Копия свидетельства № 568 от 05.05.2015 г. о регистрации по месту жительства; Копия свидетельства № 2117 от 23.04.2020 г. о регистрации по месту жительства; Копия свидетельства № 02/148 от 26.04.2012 г. о регистрации по месту жительства; Копия свидетельства № 2118 от 23.04.2020 г. о регистрации по месту жительства; Копия приходного кассового ордера № 13-9 от 17.12.2020 г.; _________________ Копия решения Советского районного суда РМЭ от 19 июня 2019 г.; Копия решения от 04 июля 2019 г., выданного мировым судьей судебного участка № 38 Советского судебного района РМЭ Добрыниной М.Ю.; Копия постановления мирового судьи судебного участка № 40 Советского судебного района РМЭ о назначении административного наказания за неуплату алиментов на содержание детей от 20.02.2020 г. «____» _______________2021 г. __________________________
20 февраля, 17:03, вопрос №2991300, Анжела, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Трудовое право
Администрация ООО "Заря" отказывается принимать на работу из-за отсутствия регистрации по месту жительства
В ООО «Заря», которому требовался кассир, обратилась Шмелева Е.Н. с просьбой принять на работу в качестве кассира. В должности кассира Шмелева Е.Н. проработала 24 года, обладает специальным образованием. Администрация согласилась, однако узнав, что у Шмелевой отсутствует регистрация по месту жительства, отказалась, сославшись на то, что эта должность связана с материальной ответственностью, а следовательно, регистрация обязательна. Шмелева обжаловала в суд отказ в приеме на работу.
15 апреля 2020, 10:34, вопрос №2744292, Даниил, г. Самара
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли зарегистрировать ООО, если регистрация по месту жительства в другом субъекте?
Здравствуйте! Ситуация такая, нужно зарегистрировать ООО в г. Москва, я учредитель, есть еще один соучредитель. Я буду генеральным директором, регистрация у меня и соучредителя по месту жительства в другом субъекте РФ, временную регистрацию по месту пребывания в Москве не будем делать по некоторым причинам. Возможно ли зарегистрировать ООО если регистрация по месту жительства в другом субъекте?
03 апреля 2018, 20:13, вопрос №1955897, Сергей, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в Москве, если регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ?
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО в г. Москва? Я буду являться учредителем и генеральным директором. Регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ (временной регистрации нет в г. Москва).
03 апреля 2018, 15:48, вопрос №1955632, Сергей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли я быть директором ООО, если регистрация по месту жительства в другом регионе?
Я учредитель ооо в Белгороде,регистрация по месту жительства в другом регионе, могу ли я быть директором ООО
12 августа 2015, 05:50, вопрос №937907, Владимир, г. Белгород
4 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014