8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убил не того кого намеревался. Квалификация?

подскажите, если человек из боевого оружия целится ч другого человека желая его убить, убивает, а потом высняется , что это не тот человека которого он хотел убить, а внешне с ним схожий. как квалифицировать действия убийцы?

08 июля 2014, 16:35, владимир, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Я бы квалифицировал как ч.1 ст.105 + ст.30, ч.1 ст.105 УК.

08 июля 2014, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Есть разъяснения Председателя ВС РФ Лебедева по этому вопросу. Коллега правильно указал, действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (за фактически совершенное убийство) и по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (за покушение на убийство (того человека. которого хотел убить), не доведенное до конца по независящим от виновного обстоятельствам.

Если есть какие-то квалифицирующие признаки, указанные в ч. 2 ст. 105 УК РФ, соответственно часть ст. 105 УК РФ будет второй.

С уважением,

Ярослав Цветков.

09 июля 2014, 03:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Кого возьмут, кто первым подал заявление, или кто по квалификации подходит?
Освобождается вакансия директора муниципального казённого учреждения. Если на это место подано несколько заявлений. Кого возьмут, кто первым подал заявление, или кто по квалификации подходит?
11 февраля, 05:15, вопрос №2982844, марина, г. Иваново
1 ответ
Побои
Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
Здравствуйте, я услышал что соседи наши хотят нас травануть, если это и будет то потом докозатльств нет, кроме наверное это письма. Как я знаю если убийство то это карается законом как и попытка отравить человека. Если вызывать милицыю то это будет почти бесполезно, так как они ничего не смогут сделать. Притомже в нашем городе, на маленькие вызовы полицыя отпровляют новичков как сказать. Если судится то они будут, провода резать, дверь вышибать, да и у них сын, который вышел 10 сентября из тюрьмы, он может всё сделать, потом они будут его покрывать, что он ничего не делал и не видели его, не знают где находится. Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?
13 октября 2020, 10:38, вопрос №2884858, Евгений Булякин, г. Балаково
1 ответ
Семейное право
Для выяснения того, кто является отцом ребенка?
Здравствуйте, бывший муж подал иск на оспаривание отцовства, предоставил доказательства (переписка с другим мужчиной), потребовал экспертизу ДНК. Я согласна на экспертизу. Какие последствия как мать ждут меня после обнародования результатов? Могут ли после этого дело передать в следственный комитет для выяснения того, кто этот мужчина по переписке, т. е. для выяснения того, кто является отцом ребенка? Вопрос об алиментах меня не интересует.
29 июня 2020, 13:32, вопрос №2810187, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Добрый день, есть рукописное завещание не завереное натариусом составленное до смерти того кто писал это
Добрый день, есть рукописное завещание не завереное натариусом составленное до смерти того кто писал это завещание, с росписью , паспортными данными, но тот кто писал не успел заверить это завещание у натариуса, вопрос, не являясь родственником этот человек сможет претиндовать на наследство, в виде рассчетного счета и средст на нем, квартиры, дома и авто. У того кто писал заяаление есть только брат который проживает на украине
25 июня 2020, 17:43, вопрос №2807545, георгий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Ударили машину, сказали необходима доверенность не на того, кто сидел за рулем, а на того, кто ударил машину
Добрый день! Меня зовут Алина. Нужна Ваша помощь. Суть вот в чем машина моего молодого человека оформлена на него, но за ней сидел его брат. Машину стукнули. Вина того кто ударил...теперь чтобы пойти и получить страховку виноватому нужно чтобы был какой-то документ, типа доверенность что человек имел видимо право сидеть за рулём машины моего молодого человека. Но доверенность почему то сказали сделать на того, кто ударил, и с этими документами уже в страховую. Странная ситуация. Скажите, пожалуйста, доверенность все же необходима на брата ?
30 апреля 2020, 07:11, вопрос №2759664, Алина, г. Домодедово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014