8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен подарочного сертификата

Добрый день. Возможен ли обмен подарочной карты в магазине Media Markt на деньги? Карта была оплачена в магазине безналичным расчетом.

08 июля 2014, 16:01, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Данный вопрос лучше уточнить в магазине

08 июля 2014, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«сумма денежных средств, внесенных получателем/держателем подарочной карты, является авансом - в течение срока действия подарочной карты получатель/держатель подарочной карты вправе потребовать возврата денежных средств, находящихся на балансе подарочной карты на момент предъявления получателем/держателем требования о возврате денежных средств. Возврат денежных средств осуществляется с соблюдением требований, предусмотренных порядком ведения кассовых операций в РФ.

Возврат денежных средств физическим лицам по подарочным картам, приобретенным юридическими лицами, не осуществляется".

(http://www.mediamarkt.ru/gift-cards/rules)

с уважением,

Елена

08 июля 2014, 16:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При возврате товара, приобретенного по подарочной карте, оформляется новая карта, баланс которой будет пополнен на сумму первоначальной оплаты товара по подарочной карте
Добрый день. Получил в подарок подарочный сертификат от re:store. В магазине не могу найти желаемый для приобретения товар. Необходима консультация/помощь в обмене сертификата на денежные средства. На сайте компании re:store - ООО "реСтор" (ОГРН 1067746613065, ИНН 7709678550) в разделе правила использования подарочных карт re:Store (https://www.re-store.ru/promo/gift-cards/about/) указаны ограничения: - Возврат средств, находящихся на балансе подарочной карты, не возможен - Подарочная карта обмену и возврату не подлежит - При возврате товара, приобретенного по подарочной карте, оформляется новая карта, баланс которой будет пополнен на сумму первоначальной оплаты товара по подарочной карте. После проведения возврата покупателю выдается чек, подтверждающий начисление возвращенных средств на новую подарочную карту. Я обратился в Роспотребнадзор, в ответ (приложен) получил совет обратиться к продавцу и попытаться решить вопрос мирным путём, в противном случае решать вопрос в судебном порядке. Не хотелось бы доводить до этого, но делать что-то надо. Просьба дать комментарий по ситуации и помочь составить официальное обращение в адрес продавца с целью мирного урегулирования вопроса: обмен подарочного сертификата на денежные средства. Спасибо
17 августа 2020, 15:38, вопрос №2843831, Ivan Kuteynikov, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли возвращать средства на счет подарочного сертификата магазина?
Добрый день, приобрела сегодня ювелирное изделие, но из-за лески с пломбой полностью проверить качество в магазине было невозможно. Дома срезала ее, оказалось, что застежка браслета не функционирует полностью, он может расстегнуться. Гарантия дается, 6 месяцев, но, покупая новый товар, не хочется сразу его ремонтировать. Ознакомилась с информацией на сайте магазина (Sunlight) по поводу таких случаев. На сайте указано следующее: "Мы инициируем проверку качества товара и по результатам проверки предложим Вам варианты решения: ремонт, обмен или возврат денежных средств на Подарочный сертификат. (Подробнее: https://sunlight.net/faq/pochemu_ne_podlezhat_vozvratu.html)". Законно ли возвращать средства только на подарочный сертификат? Я производила оплату банковской картой и свои деньги хочу получить на банковскую карту, а не на какой-то сертификат. С уважением, Татьяна
15 июня 2020, 14:42, вопрос №2800775, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на обмен подарочного сертификата на эквивалентную денежную сумму?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на обмен подарочного сертификата на эквивалентную денежную сумму? Покупать что-либо в этой сети магазинов я не буду, чека у меня нет, т.к. это был подарок на сумму 2000. В магазине мне сказали , что на положительный ответ я не могу рассчитывать!!! С уважением, Ирина
16 декабря 2019, 21:05, вопрос №2622382, Ирина, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как правильно организовать работу с подарочными сертификатами?
https://zakon.ru/blog/2013/5/2...Добрый вечер! Прошу помочь разобраться Участники: Организация – ЮЛ, оказывающая услуги по сертификатам.Партнёр – ЮЛ, которые выдает эти сертификаты.Держатель – ФЛ, получившее сертификат.Наша схема работы по сертификатам: Партнер передает на безвозмездной основе передает сертификаты своим клиентам (держателям).Держатель обращается к Организации для получения услуги.Организация оказывает услуги Держателю.Партнер оплачивает сертификаты, которые Организация оказала услуги Держателям. При этом партнёр оплачивает номинал сертификата со скидкой. Например, номинал сертификат стоит 1000 р., Партнер оплачивает 700 р.Вопросы: 1. Что такое подарочный сертификат? Товар или Авансовый платеж? 2. Как облагаются НДФЛ подарочные сертификаты? Выдержка из Консультанта: В случае передачи подарочного сертификата в качестве подарка НДФЛ начисляется по общим правилам для подарков — с учетом необлагаемых сумм в размере 4 000 или 10 000 руб. за год (ст. 216, п. п. 28, 33 ст. 217 НК РФ). Передачу подарочного сертификата в дар нужно оформить документально. Если этого не сделать, НДФЛ придется начислить с полной стоимости подарочного сертификата (Письмо Минфина России от 12.08.2014 N 03-04-06/40051). Стоимость подарочного сертификата для целей исчисления НДФЛ можно определить так (п. 3 ст. 105.3, п. 1 ст. 211 НК РФ, Письмо Минфина России от 18.11.2016 N 03-04-06/67922): • в размере указанного на сертификате номинала (при его наличии); • в размере стоимости товаров (работ, услуг), право на получение которых появляется у владельца сертификата (если номинал на нем не указан). НДФЛ со стоимости подарочного сертификата, превышающей необлагаемую сумму дохода, рассчитывается в том же порядке, что и по обычным подаркам. Исчислить НДФЛ надо на дату передачи физическому лицу сертификата или на дату отоваривания сертификата, если вы оплачиваете сертификат после того, как физлицо им воспользовалось (пп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ). Жирным выделил нашу ситуацию. Цель избежать НДФЛ. 3. Выдержка из Консультанта: В ситуации, когда получение подобного бонуса связано непосредственно с приобретением продукции рекламодателя (то есть применяется схема: купи товар — получи сертификат), вопросов с учетом затрат на приобретение подарков не возникает, так как очевидно, что их стоимость просто включена в цену продукции. У нас именно такая ситуация. что для этого надо. 4. Что указываем в сертификате: • номинал, например 500 р. • на услугу, которую будем оказывать, при этом держателю дается право выбрать иною услугу и оплатить разницу стоимости (если будет) • скидку на определенную услугу, те. Услуга стоит 1000 р, у клиента скидка 50%, Клиент платит 500 р. Также клиент может применить сертификат на другую услугу и мы учитываем скидку 500 р.
15 августа 2019, 19:04, вопрос №2473661, Lorents, г. Москва
8 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть подарочный сертификат на услугу в магазин
Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь оказанием фотоуслуг (все виды фотопечати, фотостудия и пр). Был продан подарочный сертификат на фотосессию, стоимостью 3 900 (три тысячи девятьсот рублей). Спустя неделю после покупки данного сертификата, покупатель обратился за возвратом денежных средств, оперируя тем, что сертификат ему оказался не нужен. Имеет ли покупатель сертификата право на возврат денежных средств с точки зрения закона? На оборотной стороне сертификата указано, что он не подлежит возврату и обмену на денежные средства. Мы, в свою очередь, предложили оказать абсолютно любую услугу на уплаченную сумму ( хотя сертификат был конкретно на услугу фотосъемки)
09 апреля 2019, 07:59, вопрос №2321844, Анна, г. Смоленск
6 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014