Обмен подарочного сертификата

Добрый день. Возможен ли обмен подарочной карты в магазине Media Markt на деньги? Карта была оплачена в магазине безналичным расчетом.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Данный вопрос лучше уточнить в магазине

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«сумма денежных средств, внесенных получателем/держателем подарочной карты, является авансом -  в течение срока действия подарочной карты получатель/держатель подарочной карты вправе потребовать возврата денежных средств, находящихся на балансе подарочной карты на момент предъявления получателем/держателем требования о возврате денежных средств. Возврат денежных средств осуществляется с соблюдением требований, предусмотренных порядком ведения кассовых операций в РФ.

    Возврат денежных средств физическим лицам по подарочным картам, приобретенным юридическими лицами, не осуществляется".

(http://www.mediamarkt.ru/gift-cards/rules)

с уважением,

Елена