Отказ от кредита на покупку дешели

Добрый день! Оформила договор на покупку Дешели,но косметику не брала. Банк деньги перечислил. Написала заявление на расторжение договора кп в компании-продавца,сазали за расторжением через 10 дней приходить. Срок прошел,а компания исчезла. Как расторгнуть в таком случае кредитный договор с минимальными потерями,ведь товар я не получила?

, Надя Хмельцова, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Вам следует взять из регистрирующего органа (налогового органа) выписку из ЕГРЮЛ в отношении компании -продавца КП, если таковая еще существует (нет ликвидации), то направьте по адресу местонахождения (имеющегося в регистрирующем органе) уведомление о расторжении договора купли-продажи.

Соответственно, банк также официально уведомите о расторжении договора купли-продажи, указав, что Вы не получали какой-либо товар.

Далее, идите уже в суд о судебном расторжении договора и применении правовых последствий такового (если без суда не обойтись)