8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа ООО

Добрый день! Хочу продать ООО без долгов, чем мне это может потом грозить сейчас и в будущем как бывшему владельцу ? Благодарю за ответы.

08 июля 2014, 15:42, Denis, г. Москва
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Все зависит от того как вы осуществляли свою деятельность. Если с точки зрения закона все чисто, то последствий быть не должно.

09 июля 2014, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Нужно ли платить налог с уставного капитала при продаже ООО, компании с двумя учредителями?
Нужно ли платить налог с уставного капитала при продаже ООО, компании с двумя учредителями? В 2007 году открыли с напарником свое ООО. Уставной капитал - 10 000 руб. (десять тысяч рублей). В мае 2015-го года увеличили уставной капитал до 1 млн. руб. путем внесения в кассу(номинально конечно) 990000 руб. одним из учредителей. Сейчас хотим продать это ООО за 7000руб.(отпала необходимость в нем). Возникнет ли налог с уставного капитала в 1 млн. руб при продаже ООО по договору купли-продажи за 7000руб.?
06 июня 2020, 16:25, вопрос №2794471, Александр, г. Томск
1 ответ
2500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продажа ООО, какие есть подводные камни?
Для своего бизнеса вначале открыл ООО, потом открыл еще и ИП. Сейчас ООО стало не нужно и хочу избавиться от него. Планирую продажу ООО через нотариуса, потому что это самый безопасный и быстрый путь. Вопрос: - какие есть подводные камни при продаже ООО через нотариуса? - Не отойдут ли владельцу ООО права на мой бизнес (это сайт, который приносит доход), который я веду уже через ИП? - Нужно ли будет о чем-то беспокоиться после продажи ООО, если у меня нет никаких долгов и нет кредиторов? - Нужно ли согласие супруги, если я женился после того, как стал учредителем ООО? - Что делать со счетом в банке если на нем есть еще деньги?
14 августа 2018, 10:47, вопрос №2078218, Руслан, г. Москва
6 ответов
Корпоративное право
При продаже ООО с кредитом, поручителями которого являются прежние учредители, что будет с кредитом?
Продажа фирмы ООО с кредитом. Добрый день! О продаже ООО с кредитом и последствиях. ООО имеет кредит перед банком. На данный момент кредит не выплачен полностью. Учредители являются поручителями по кредиту. В случае продажи фирмы ООО (со сменой ген.дир. и учредителей) какая ответственность по кредиту останется или может возникнуть у старых ген. директора и учредителей. Если новые владельцы ООО не будут платить по кредиту, может ли банк обратиться к предыдущим владельцам? И поручительство при продаже автоматически переходит новым учредителям? Какой документ оформить который будет являться гарантией продавцу покупателям о выплате кредита после продаже ООО
26 февраля 2017, 08:34, вопрос №1552334, Ольга, г. Барнаул
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа ООО с кредитом партнеру по бизнесу
Здравствуйте. О продаже бизнес ООО . Есть кредит в сбербанке на ООО, где я являюсь генеральным директором и единственным учредителем. Помимо этого, я являюсь единственным поручителем по этому кредиту. Сейчас у меня готов купить ООО вместе с долгом партнер по бизнесу, с которым работаем также в рамках другого ООО (у нас есть проводки между его ООО и моим) Он готов стать поручителем по кредиту как юр.лицо (обороты по фирме хорошие). Скажите, возможно ли будет таким образом при продаже ООО также сменить поручителя. Разумеется, при согласовании с банком. Интересует, встречался ли кто с подобной схемой на практике. Если нет - посоветуйте, пожалуйста, схему при которой есть возможность полностью выйти - при условии что есть юр.лицо и его учредитель, готовые взять на себя полностью ответственность и выплачивать долги самостоятельно. Заранее спасибо.
17 октября 2014, 07:51, вопрос №588505, Вадим, г. Москва
11 ответов
Корпоративное право
Продажа ООО единственным учредителем
Продажа ООО единственным учредителем. Единственный учредителем ООО (100%) является ОАО. При продаже доли (75%) требуется протокол или решение участника ООО? По закону об ООО требуется договор купли-продажи доли + ф. 14001 +нотариус. Однако в соответствии с п. 17.1 принимать решение об участии и о прекращении участия общества в других организациях относится к компетенции участников ОАО (совет директоров). Делать протокол или решение единственного участника ООО или протокол ОАО или оба?
15 сентября 2014, 07:44, вопрос №558310, Светлана Кузнецова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014