8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание дочери на подаренной доле 2-х ком. Квартиры

подарил своей будущей жене свою долю (1/2 часть 2-х комнатной квартиры). Имеет ли право на ее площади проживать ее совершеннолетняя дочь с мужем и при каких условиях. Если нет, то кому она может ее сдавать на безвозмездной основе. Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Добрый вечер уважаемые юристы.

Имееться 2-х комнатная приватизированная квартира, в которой 1/2 моя и 1/2 у бывшей супруги. Мирным путем она договориться не хочет, поэтому как через суд

указать бывшей жене, что это моя комната (и все остальное) и она не имеет на нее никаких прав. Комнаты смежные, поэтому она ходит через мою комнату, да еще шумит

что будет делать все что ей заблагорассудиться. Хочу прекратить это безобразие. Какое надо писать заявление в суд и как оно называеться. (если есть необходимость,

то могу поставить перегородку с дверью.) Спасибо огромное за помощь и понимание

, Николай,
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша жена является собственником доли жилого помещения.

В соответствии со ст. 247 ГК РФ  Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Ваша жена может вселить указанных лиц в качестве членов своей семьи на основании ст. 31 ЖК РФ. Вместе с тем, для вселения таких лиц потребуется обязательное согласие других сособственников квартиры. Если такого согласия нет, вселение не возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.07.2014