Проживание дочери на подаренной доле 2-х ком. Квартиры

подарил своей будущей жене свою долю (1/2 часть 2-х комнатной квартиры). Имеет ли право на ее площади проживать ее совершеннолетняя дочь с мужем и при каких условиях. Если нет, то кому она может ее сдавать на безвозмездной основе. Спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Добрый вечер уважаемые юристы.

Имееться 2-х комнатная приватизированная квартира, в которой 1/2 моя и 1/2 у бывшей супруги. Мирным путем она договориться не хочет, поэтому как через суд

указать бывшей жене, что это моя комната (и все остальное) и она не имеет на нее никаких прав. Комнаты смежные, поэтому она ходит через мою комнату, да еще шумит

что будет делать все что ей заблагорассудиться. Хочу прекратить это безобразие. Какое надо писать заявление в суд и как оно называеться. (если есть необходимость,

то могу поставить перегородку с дверью.) Спасибо огромное за помощь и понимание

, Николай,
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша жена является собственником доли жилого помещения.

В соответствии со ст. 247 ГК РФ  Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Ваша жена может вселить указанных лиц в качестве членов своей семьи на основании ст. 31 ЖК РФ. Вместе с тем, для вселения таких лиц потребуется обязательное согласие других сособственников квартиры. Если такого согласия нет, вселение не возможно.