Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Здравствуйте!!! сдала квартиру, заключили договор на 6 месяцев, взяла оплату за 2 месяца, 12 июня они заехали. а 28 июня съехали,ссылаясь, что у ребенка началась аллергия. причем ключи передав через другого человека, не имеющего никакого отношения...естественно не сдав обратно квартиру надлежащим образом. Подскажите, должна ли я им возвращать деньги за второй месяц и делать перерасчет за первый?

08 Июля 2014, 17:33, вопрос №496406 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронов Виталий

    Добрый день Кристина! По закону за 2 недели квартирант должен вас предупредить. Закон вас защищает 2-х недельным оплаченным периодом, чтобы вы за это время могли найти нового квартиранта. Так как договор заключен на 6 месяцев, а выехали они раньше, они нарушают условия этого договора. 

    Лучше всего для вас, попробовать договориться полюбовно, настаивая, что они нарушили условия договора, и поставили вас в положение, при котором вы несете убытки. Тут два варианта, договориться о некой сумме, которую вы удерживаете в качестве компенсации, остальное возвращаете. Либо квартиранты сами ищут новых квартиросъемщиков, и тогда они смогут вернуть свои деньги. 

    А вообще, можно и ничего не делать. Если они и додумаются подать в суд, то шансы весьма не велики

    08 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats