8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит патент?

Здравствуйте, у меня регистрация и патента московская. Хочу переехать в Новгородскую область. Скажите пожалуйста как и что мне делать???? Срок окончания патента в декабре. Читала и поняла что надо оформить патент по Новгородской область , а для получения регистрацию по место жительство, границу пересекать или нет ??? или это на основания этого патента который у меня еще действительный ,делают новый патент и регистрацию .. ??? за ранее спасибо.

08 июля 2014, 14:02, Лилия Николаевна, г. Великий Новгород
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Лилия Николаевна.

Патент на занятие определёнными видами деятельности выдается органами местного самоуправления (администрацией) лицам, имеющим регистрацию (прописку) в данном административном районе, и предполагает выполнение разрешённых патентом работ на территории данного района. При изменении места проживания вначале необходимо зарегистрироваться (прописаться), а затем получать патент. То есть, первичной является регистрация, а затем, на основании регистрации — выдача нового патента.

Если Вы гражданка другого государства, то Вам необходимо учитывать продолжительность пребывания на территории РФ исходя из расчёта 90 календарных дней в течении трех календарных месяцев.

08 июля 2014, 14:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как ИП с регистрацией в Московской области получить патент на сдачу в аренду двух помещений в Москве?
Как получить патент на сдачу в аренду двух помещений в Москве. Я собственник нежилых помещений Московской области, где я зарегистрирован и каждый год получаю один патент на сдачу в аренду всех нежилых помещений, расположенных в Московской области. В августе 2020 года я получил в собственность нежилое помещение 118 кв.м. в Москве (ЮВАО) в Люблино. В сентябре я стану собственником ещё одного помещения 99 кв.м в Москве (ЮВАО) в Лефортово. Я планирую их сдавать в аренду и получить патент на этот вид деятельности в соответствии с законодательством Москвы. Патент на 118м стоит 60000 рублей в год, патент на 99 кв.м. стоит 90000рублей в год, а патент на сдачу помещения(й) площадью 200-300кв.м.(сумма площадей двух моих помещений равна 118+99= 217кв.м.) стоит 180000рублей в год. Арендаторов пока нет, какой объект я сдам быстрее – не знаю. Как найду арендатора на первый объект – сразу подам заявление на патент на него(с начала следующего полного месяца). Как найду второго арендатора – подам заявление на второй объект. Если арендаторы найдутся одновременно – придётся подавать или два заявления на два отдельных патента(118м и 99м) , или одно заявление на один патент, в котором я укажу два помещения суммарной площадью 217кв.м.(118+99). Выгоднее оплатить два патента за 60000+90000=150000 рублей в год, чем один патент за 180000 рублей в год. Но как получится со сдачей в аренду -непонятно пока. И поэтому у меня вопрос следующий: Можно ли по закону Москвы получить два патента на два объекта на один и тот же вид деятельности в одном административном округе Москвы( один патент на первый объект с сентября на 4 месяца, а второй на другой объект с октября на 3 месяца )? Если нельзя, то имея на руках один патент на один объект, налоги за доходы от сдачи второго объекта я буду платить по УСН(я ИП на УСН и ПСН). Или же если у меня два помещения мне надо получить один патент на два помещения 217кв.м.(в случае одновременной сдачи) за 180000рублей в год? И куда я должен подать заявление на патент, если я зарегистрирован как ИП в г.Егорьевске Московской области?
11 августа 2020, 14:55, вопрос №2840158, Николай, г. Егорьевск
2 ответа
Миграционное право
Здравствуйте вчера я должен был получить патент но из за фаршивых регистрации мне не дали патент и вызвали полицейские задержали я могу после этой сделать регистрацию и получить патент
Здравствуйте вчера я должен был получить патент но из за фаршивых регистрации мне не дали патент и вызвали полицейские задержали я могу после этой сделать регистрацию и получить патент
30 апреля 2020, 03:56, вопрос №2759562, Ахрорхон, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как ИП получить патент на сдачу в аренду своих нежилых помещений, находящихся в разных городах Московской области
Я являюсь ИП в г. Егорьевске Московской области(зарегистрирован в г.Егорьевске). Веду предпринимательскую деятельность по сдаче в аренду нежилых помещений, принадлежащих мне на праве собственности. У меня в собственности: - 10 нежилых помещений в г. Егорьевске Московской области; - 2 нежилых помещения в г. Котельники Московской области; - 1 нежилое помещение в г. Люберцы Московской области. До 20 декабря 2019 года я намерен подать в налоговую инспекцию по г.Егорьевску (код налогового органа 5011) заявление на получение патента на сдачу в аренду на 2020 год. Могу ли я указать в нём в том числе и три помещения, расположенные не в Егорьевске( от есть в Котельниках и Люберцах) и получить один патент на все 13 объектов недвижимости? Или же я в каждом из трёх городов Московской области должен получить патент на сдачу в аренду, то есть получить 3 патента? На устный вопрос по телефону в налоговой ответили, что надо получать три патента. Но территория действия патента одна - Московская область. И я не согласен пока. Может ли налоговый орган Егорьевска выдать патент на мою деятельность в том числе в Люберцах и Котельниках?
04 декабря 2019, 10:16, вопрос №2609441, Николай, г. Егорьевск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Налоговая предлагает явиться и получить патент в замен действующего
Я ИП на патенте, для работы в 2017 году получил патент своевременно, и даже уже оплатил 1/3 стоимости. Но позвонили из налоговой, и требуют явиться и получить другой патент, якобы стоимость патента на мою деятельность выросла. Как мне поступить, чтобы не пропала оплата первого патента, ведь при платеже указываешь номер патента, а теперь мне придется оплачивать второй патент.
26 января 2017, 05:50, вопрос №1513441, Алексей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Могу ли я получить патенты ПСН сразу на два периода?
Могу ли я получить патенты ПСН сразу на два периода? Ранее я ошибочно предполагал, что смогу получить патент с 01.12.2016 сроком на год, т.е. до 30.11.2017. Но потом узнал, что т.к. патент выдается в рамках одного календарного года, то мне придется получить два патента - на 1 месяц 2016 и 11 месяцев 2017. Могу ли подать заявление на получение сразу обоих патентов?
09 ноября 2016, 10:10, вопрос №1435465, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014