Подскажите пожалуйста, а что бы пойти на сво достаточно аттестата законченное 9кл?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте контракт с 18 лет.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Да, в большинстве случаев образование не ниже основного общего (9 классов) является достаточным для заключения первого контракта о прохождении военной службы, в том числе для участия в специальной военной операции.

в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34) устанавливает общие основания для заключения контракта, при этом не содержит требования о наличии среднего профессионального или высшего образования для рядового состава.