Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение квартиры

Семья военнослужащего, ждем квартиру, сколько квадратных метров положено на 4 человек :

1.муж -не имеет жилплощади;

2.жена -не имеет жилплощади;

3.дочь 1987г.р.-не имеет жилплощади;

(проживаем вместе с 1986 года)

4.дочь мужа 2001г.р. проживает с нами с2008 года, имеет 0,33 доли от приватизированного жилья.

Положены ли нам 9 конструктивных метров?

  • ScanImage008.jpg
08 Июля 2014, 16:40, вопрос №496367 Анжелика, г. Скопин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    К сожалению, эта норма зависит от тех правовых актов, принятых в муниципальном образовании.

    Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

    2. Норма предоставленияустанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Например в Москве — это 18 кв. м. (общей площади) на человека, такая норма установлена Законом города Москвы.

     А о норме предоставления в г.о. Скопин  Вы сможете узнать только в Администрации муниципального образования, в том числе — по письменному запросу.

    08 Июля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Избранное место жительства: в г.Подольск,Наро-Фоминск,Одинцово, Рязань

    • ScanImage008.jpg
    08 Июля 2014, 16:59
  • Юрист - Рощупкин Александр

    К законам доступа нет, но из того, что есть в открытых источниках информации:

    Рязань  - 15 кв.м. на человека.

    Наро-Фоминск - от 14,0 кв. м до 18,0 кв.м. на человека (в зависимости от наличия помещения в жилом фонде городского округа);

    Одинцово — от 14,0 до 18,0 кв. м (опять же, в зависимости от наличия в жилом фонде квартир);

    Подольск — 15 кв.м.

    08 Июля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats