8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 27 лет?

мне 27, пришел в военкомат прошел все процедуры на получения военного билета, и теперь мне предлагают подписать что я уклонист!!! хотя я за все время призывного возраста работал официально жил по прописке повестки если даже приходили то я их не получал и лично не расписывался!!! что будет если я подпишу эту бумагу??? какой военный билет будет??? Или вообще что мне делать в этой ситуации??? спасибо...

Уточнение от клиента

какие дальнейшие действия предпринимать?

08 июля 2014, 13:52
08 июля 2014, 13:39, Антон, г. Ярославль
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Оснований требовать от вас подписания какой-либо бумаги подобного содержания у военкомата нет. Откажитесь, устно сообщив, что никаких повесток не приходило и вы не знали о том, что вызывались в военкомат. НЕ НАДО говорить: «если даже приходили то я их не получал и лично не расписывался».

08 июля 2014, 13:45
1
0
1
0

какие дальнейшие действия предпринимать?

Антон

Это смотря какая у вас ситуация. Если не хотите проблем с законом, подождите до 29 лет, когда сроки давности за привлечение к уг. ответственности за уклонение истекут. Потом и военный билет получите. Куда вам спешить?

08 июля 2014, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Достиг 27 лет, хочу получить военный билет, какие есть тонкости?
Доброго времени суток! Мне ни разу не приходила повестка в военкомат, а сам я не видел никакого смысла в том, чтобы туда идти. Но теперь все-таки мне понадобился в жизни военный билет. 27 лет есть. Вопрос: если я не получал повесток, и тем более не расписывался на них, могут ли на меня попытаться оказывать давление из разряда "а почему это вы сами не приходили" и могут ли заклеймить уклонистом и правомерны ли подобные попытки будут?
10 сентября 2016, 22:01, вопрос №1373578, Алексей, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить Военный билет сотруднику МВД
Сотрудник полиции с 2007 года по настоящее время, должность Капитан полиции, имею среднее специальное образование, сейчас 26 лет через 1 год исполнится 27. Вопрос №1 Могу получить вместо билета справку когда исполнится 27 или обязаны дать ВБ? Вопрос №2 Могут ли меня вызвать на сборы Как мне получить военный билет на законных основаниях без ухода в армию? Уточняю, согласно закону о воинском учете, военный билет сотрудникам ОВД выдается если они имеют спец. звание и оконченное высшее учебное заведение МВД и работающие до 27 лет... пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется сотрудникам органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, а также сотрудникам уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов. Отсрочка предоставляется только лицам, поступившим в указанные органы сразу после окончания высшего учебного заведения указанных органов, при условии, что лицо обладает специальным званием. Отсрочка предоставляется на время службы в вышеуказанных органах и учреждениях. А у меня среднее специальное образование и еще на сколько мне известно спец учет в ноябре 2007 гоа отменили, но я поступил в сентябре и не успел на него встать... Как Вы считаете, стоит ли мне беспокоится или твердо получу ВБ?
27 апреля 2016, 21:13, вопрос №1235895, Максим, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Защита прав призывников
Как я могу получить военный билет в 28 лет?
Добрый день. Мне 28. После 18 учился на дневном, были отсрочки. Потом переехал работать в другой город встал на учет по временной регистрации. Затем вернулся домой и обратно не встал на учет в свой военкомат. По временной регистрации повестки вроде приходили, но их никто не получал. По месту жительства не приходили. Подскажите пожалуйста как мне получить военный билет. 1987 год рождения. Какая ответственность грозит.
17 марта 2016, 06:30, вопрос №1183808, Юрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Военный билет, 27 лет
Здравствуйте. Приехал в Россию из Казахстана в 2004, получил гражданство в 2005 но в военкомат на учёт не вставал. В 2012 под новый год военкоматовские с милицией остановили на улице и в итоге увезли на сборный пункт где продержали трое суток, а выпустили только после того как я "расписался" в повестке (явно липовой). После этого я отправлял запросы в военную и обычную прокуратуру. Ответ из военной прокуратуры был: "...прошёл медкомиссию и получил категорию годности А-2, после была вручена повестка по который не вился. Заведено уголовное дело."( ни какую медкомиссию я не проходил!), а из обычной прокуратуры ответ: "...никаких призывных мероприятий в отношении ........ не проводилось. Уголовного дела заведено не было." Хочу получить Военный билет. Стоит ли мне сейчас опасаться уголовного дела от военкомата?
01 апреля 2014, 09:32, вопрос №413455, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Получить военный билет после 27 лет
Добрый день ! Меня зовут Владимир. Мне 29 лет. Имею приписной, должен был явиться в 2007 году. Повестки не получал. Сейчас хочу получить военный билет (2014 год). Подскажите что меня ждет ? Как нужно действовать ?
26 марта 2014, 08:24, вопрос №407480, Владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014