Здравствуйте 28.01.26г я с мамой поехал в военкомат взять свидетельство о смерти и мама оформила бумаги на
Здравствуйте 28.01.26г я с мамой поехал в военкомат взять свидетельство о смерти и мама оформила бумаги на выплату, одна какая то пришла только на днях звонил в военкомат, сказали что отправили заявление 6.02.26г.ждите
Здравствуйте, после смерти родной сестры у неё остались дети,после смерти моей мамы дети сестры будут со мной вступать в наследство как наследники первой очереди
Я узнала имя отца месяц назад. Я ему непризнанная дочь, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность, и только месяц назад назвала. Я обнаружила, что он умер чуть больше 10 лет назад, было наследственное дело. Могу ли я вступить в наследство, если установлю отцовство и восстановлю сроки вступления в наследство по суду? Есть ли шанс, если мне на момент его смерти не было 10 лет, у меня по нему отчество с прочерков в свидетельстве о рождении, я не имела возможности для контакта, и мама утаивала его личность, чему есть много свидетелей, и она тоже подтвердит? Могу ли я одновременно с иском об установлении отцовства подать иск о восстановлении сроков исковой давности для вступления в наследство?
Есть дачный участок, по документам владельцем является папа. В настоящий момент хотели его продать. Но сделку приостановил юрист, т.к. после смерти мамы папа не вступил по этому участку в права наследования нотариально. Он и не предполагал, что это необходтимо. Сейчас считается, что он владеет 1/2 частью этой земли, а другая половина ничья. После смерти мамы прошло 6 лет. Что надо предпринять, чтобы оформить на папу половину и какие документы необходимы?
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если есть оригинальные документы на землю (10га), оформленные на умершего прадеда, и его свидетельство о смерти, то как узнать что сейчас с этой землёй и что делать если ее кто-то занял, пока ею никто не занимался, и как узаконить ее как собственность.
Самостоятельно в кадастровой карте не нашли по номеру этот участок Спасибо за ответ!