Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дарственая на частный дом

здравствуйте , скажите пожалуйста сколько будет стоить дарственая от отца к дочери...............................................................................................

08 Июля 2014, 15:43, вопрос №496287 саша, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    Вероятно, Вы подразумеваете госпошлину. Договор дарения составляется в простой письменной форме. Для государственной регистрации перехода права собственности нужно обратиться в Управление Росреестра и предоставить комплект документов:

    • 3 экземпляра договора,
    • 3 экземпляра акта-приема передачи,
    • свидетельство о праве собственности на недвижимость,
    • выписку из домовой книги,
    • квитанцию об оплате госпошлины.

    Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий определены в ст. 333.33 НК РФ:

    1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

    для физических лиц — 1 000 рублей;

    для организаций — 15 000 рублей;

    Нужно подготовить все документы, заплатить 1 000 рублей и отдать документы в Управление Росреестра для государственной регистрации перехода права собственности.

    С Уважением, Надежда.

    09 Июля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats