8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идти ли на "мировую"?

Здравствуйте.Произошел конфликт,в ходе которого один нанес ножевое ранение другому в область ребер с левой стороны (практически область сердца).К счастью ранение оказалось не проникающим.Возбудили дело по ст.115 УК РФ. Сторона нападавшего готова идти на "мировую". В противном случае,если я решу довести дело до суда,то нападавшая сторона грозится подать встречный иск о якобы нападении на него или на его жилище с моей стороны.Вопрос: На какую компенсацию я могу расчитывать доведя дело до суда,или лучше договариваться с его адвокатом на "мировой"? Или же Ваш совет уважаемые юристы.Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий Фадюхин, г. Москва
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

примирение сторон может быть в любое время, но до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения приговора… если собираетесь примириться, то сумма договорная — некоторые 50 000 рублей требуют, а некоторым и 5 000 хватает… что касается стоит ли Вам мириться, то ни как юрист, а по человечески — я бы примирилась… в конце концов Вам от судимости обидчика не будет ни холодно ни горячо, а он в свою очередь должен оценить Ваш поступок… но до примирения нужно конечно же немного проучить обидчика — пусть понервничает)))) И помните — только Мы можем сделать этот Мир лучше! =)

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решать только Вам, и советы здесь давать неуместно, оцените все + и —  примирения и решайте, 

Ольга — в каждом отдельном случае сделать мир лучше понятие весьма расплывчатое, и так легко писать «я бы примирилась» не зная обстоятельств, кроме тех что изложены в вопросе, я бы поостерегся, зная на практике что после подобного один готов примириться а другой готов на всё лишь этого человека никогда больше не увидеть. 

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если судимость оппонента вопрос не принципиальный, то при примирении можно получить сумму большую, чем по суду, всю и сразу. Но, только именно всю и сразу под расписку. По суду получите от 15 до 25 т.р., через ФССП в течении 2-х или 3-х лет. При примирении можете запросить больше.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Дмитрий! А с чего это нападавший Вам угрожает, что причинит Вам какие-то проблемы, если Вы не пойдёте на его условия, с какого такого перепугу, извините за выражение? Не может быть такого быть: угрозы от потенциального преступника как основание для мирового соглашения, то есть для Вашего, вроде как, добровольного решения. В таком случае, думаю, что есть два варианта: либо Вы что-то недоговариваете и у него есть веские основания для того, чтобы утверждать, что в Ваших действиях есть противоправное поведение, либо он без причины просто обнаглел и не просчитывает, чем эта наглость ему может обернуться. Я так понимаю, что может быть не 115, а, в зависимости от обстоятельств, потенциально и покушение на убийство! Это уж как повернуть, как говорится! Пишите, если есть вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2013