ЗдравствуйтеСразу предупреждаю хочу чтобы всё осталось анонимно Проснулся

Здравствуйте(Сразу предупреждаю хочу чтобы всё осталось анонимно.)

Проснулся сегодня от сообщения о шантаже.Есть скрины могу прислать в дольше. Хотелось бы очень риски.

, Даниил, г. Энгельс

Здравствуйте, Даниил!

Действия злоумышленников, требующих передачи имущества или совершения действий под угрозой распространения порочащих сведений, образуют состав вымогательства, что является уголовно наказуемым деянием согласно Уголовному кодексу Российской Федерации. Угрозы слива личной информации также грубо нарушают конституционные права на неприкосновенность частной жизни и нормы Федерального закона о персональных данных. Для минимизации рисков вам категорически запрещено идти на поводу у шантажистов и переводить деньги, необходимо зафиксировать все скриншоты переписок и немедленно подать заявление в полицию, где вы вправе заявить ходатайство о сохранении конфиденциальности ваших данных в рамках проверки. Для оценки реальных угроз, выработки стратегии поведения и безопасного юридического сопровождения с полным сохранением вашей анонимности приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов