Ему 15 лет, прав не лишена, ограничений нет, есть младшие дети нужно оформить пособия а без паспорта его приходят отказы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить через МВД данные паспорта ребенка. Ему 15 лет , прав не лишена, ограничений нет, есть младшие дети нужно оформить пособия а без паспорта его приходят отказы. К сожелению лично от отца и от сына паспорт получить не удалось отец его спрятал, на зло мне. Вот можно получить какую то справку с данными о паспорте.
Добрый день! Я мама 2 детей и нахожусь в декрете. В течении года подаю документы на единое пособие и мне постоянно приходит отказ, работает только муж. Знаю что положены пособия, и хотелось бы узнать откуда такая сумма у них в доходах.
Добрый вечер! Нужна помощь. Есть дом который я хочу купить, но есть нюанс. История такова что хозяйка дома умерла(2022 год), сын не успел подписать заявление на наследство тоже умер (2025год). Из наследников остался внук хозяйки. Собственник земли на которой стоит дом является умершый сын ( есть подтверждающие документы) но была ли хозяйки собственником, не известно, так как нет подтверждающего документа.
Из документов есть: технический паспорт на дом, свидетельство о регистрации земли, свидетельства о смерти обоих. Это на территории Запорожской области. Выписку из архива на право собственности нет возможности взять, так как архив находится на территории не подконтрольной РФ. Есть ли возможность правильно оформить этот дом?
Добрый день. Прошу разъяснить, если место жительства ребенка определено с матерью, а отец не лишен родительских прав, но при этом нет соглашения или решения об определении порядка общения с ребенком, то может ли отец прийти в школу к директору и потребовать встречи с ребенком или получить контактную информацию и иные сведения о ребенке. Есть ли основание на которое директор может сослаться и отказать отцу во встрече с ребенком в отсутствие матери. Или директор в любом случае должен вызвать ребенка из класса на встречу с отцом и дать контактную информацию ребенка.
Здравстуйте.
Приобрёл в собственность нежилое помещение на цокольном (подвальном) этаже многоквартирного дома.
Оформил договора и открыл лицевые счета по всем видам коммунальных услуг, за исключением одного (отопление) - не поступила обратная связь на мой запрос, сделанный письмом на электронную почту. Спросить предыдущего владельца о перечне ежемесячных платежей за помещение не получилось, покупал через агенство, собственника в городе не было, по семейному горю уезжал, я не стал настаивать, решил, что сам разберусь. Отправил всем организациям, со всеми заключился. По отоплению предположил, что может подвал, на него не нужно, а если нужно, то со мной обязательно свяжутся, как все остальные или квитанцию какую-то пришлют, и забыл об этом вопросе. Спустя почти полтора года получил заказным письмом на почте России претензию, которая содержит информацию, что по договору (который я не заключал) за мной числится крупная сумма долга и вот-вот на меня подадут в суд. Из письма я узнал номер телефона его исполнителя, позвонил и задал вопрос о договоре, на который идет ссылка в претензии, и где хоть одна квитанция которую я не оплатил. Из разговора узнал, что договора как договора нет, есть его номер и мне нужно подать документы для его заключения, а квитанции мне отправлялись почтой (хотя ни одной за полтора года так и не пришло).
Прошу совета - насколько такая претензия правомерна, следует ли мне все оплатить или есть смысл настоять на заключении договора, открытии лицевого счета и последующей оплате с даты заключения договора?
Спасибо.
Доброе время суток. Год назад умер бывший муж, в разводе с ноября 2023 года. Трое совместных детей, младшему 10 лет, имеется задолженность по аллиментам , на младшего ребенка, с июня 2024 года, т.к до этого, не подавала на алименты. Не жили с 2019 года. Ушел, ни где не работал, ни чем не помагал, в то время, еще и старшие дети были школьниками. В собственности у нас квартира, купленная с использованием мат.капипала, естесственного у него доля. В наследство ни кто не вступтл. На 4 июня назначен суд, с нами , по заявлению сбер.банка, у него есть не погашенные кредиты. Что делать в данной ситуации? Как поступить?