Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия при укусе собаки

Добрый день. Вчера гуляла с ребенком по соседней улице ст. Начала огрызаться собака. Я ее не трогала. Через несколько секунд собака меня укусила. У собаки есть хозяева. Текла кровь, небольшие ссадины на ногах после трех укусов этой собаки. Хозяева сразу оказали первую помощь. Имею ли я право взять с них компенсацию?

08 Июля 2014, 12:50, вопрос №496096 Кристина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Да, Вы имеете право на компенсацию морального и материального вреда, в соответствии со статьями 151 и 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации. Причем, владелец собаки будет нести материальную ответственность, даже при отсутствии своей вины, на основании статьи Гражданского кодекса Российской Федерации. Зафиксируйте травмы в травмпункте. По возможности найдите свидетелей. Можете попробовать решить ело миром. Напишите претензию владельцу собаки в свободной форме. Передайте лично в руки (тогда лучше печатайте два экземпляра, если он согласиться пусть распишется на втором, что получил претензию и вернет этот экземпляр Вам), либо направьте по почте с уведомлением и описью. Либо подавайте иск в суд.

    08 Июля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats