Банковские операции

Добрый день. Сразу к делу.

8 февраля в отделении популярного банка, я хотел положить наличные деньги в штатном банкомате отделения на свою карту этого же банка.

Банкомат деньги взял начал внутри у себя просчитывать. И в этот момент моргнул свет. Банкомат перезагразился, но про мою операцию забыл. Сумма была 30.000руб.

Было написано заявление, нам пообещали решить вопрос за 2-3 недели (обещание устное). Денег до сих пор не вернули.

Вопрос: Имеем ли мы право на возмещение морального ущерба, возмещение утерянной выгоды. И вообще как лучше поступить?

Буду рад любым ответам, спасибо.

, Виталий Паклкин, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Имеем ли мы право на возмещение морального ущерба, возмещение утерянной выгоды. И вообще как лучше поступить?

Нет, не имеете. Питать необходимо письменную претензию, а можно жалобу в ТУ Банка России. В Сбере, например, несколько месяцев могут выдавать деньги.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуте!

Упущенную выгоду как и моральный вред следует доказать будет, и при наличии одного только заявления в банк доказать практически ничего не возможно будет.

«Что делать?» требуйте возврата похищенных банкоматом денежных средств для начала. Не забывайте что вам должны ответить на ваше письменное заявление в течение 30 дней с момента получения вашего заявления.