Добрый вечер, подскажите пожалуйста я проживаю на территории ДНР обучалась в Харькове, во время БД диплом сгорел, возможно ли как то его восстановить или получить дубликат? Спасибо за ответ
Добрый вечер,Подскажите,пожалуйста,если оформить льготу на коммунальные услуги как многодетная семья будет ди это считатся в доход при подаче на пособие?
Здравствуйте, я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. А именно депрессия. Я думаю, что не нужно объяснять, что я не могу продолжать учебу и мне нужно лечение (ранее обследовалась в частной клинике). Мой университет не принимает справки из частных клиник. Я снимаю квартиру и у меня нет временной прописки. До этого я проживала в общежитии и прикрепилась к государственной поликлинике по месту жительства. Переживала записью к врачу, я спросила могу ли я взять направление у терапевта о приеме у психотерапевта/психиатра в другой поликлинике или ПНД. В едином справочном центре мне ответили, что мне нужно сразу со своим вопросом обращаться в ПНД и смысла к терапевту идти нет. Я позвонила в ПНД, мне ответили, что помощь осуществляется по месту прописки, но у меня ее в городе, где я учусь нет, даже временной. Я не понимаю, что мне в этом случае делать. Возможно ли обратиться в ПНД в платное отделение и через него получит справку об академическом отпуске и соответсвенно лечение?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна справка о прописке с 1991 года по 1998 год, куда можно обратиться и где взять такую справку? Справка нужна для приватизации жилья. Прописана была в Кировской области в п.Юрья-2 по месту службы мужа с87 по 94 год, а с 94 по 98 год не помню. Адресную справку в госуслугах заказывала только на текущее время что прописаны с 2002 года. Что делать и как быть?
Добрый вечер, подскажите хочу купить комнату для нас с дочкой поскольку нету нету своего жилья в собственности, прописаны у отца ребенка в квартире ,квартира большая, но проживания у нас находится на грани, какие нормы должны быть для покупки комнаты на нас двоих рассматривала площадь комнат в общежитие 25,1м2 и 27 м2