Что делать?

Здравствуйте! у меня такой вопрос? У меня старая мазда 1985 года, я попал в дтп, не по своей вине, там три элемента по царапаны, крыло молдинг, бампер, я обратился в страховую компанию свою, там меня направили на независимую и сказали ждать, прошло полтора месяца и никаких действий, я позвонил и мне сказали, что типо эти покрытия уже были повреждены и вам ничего не заплатят, что мне делать, неужели если старая машина то можно надо мной издеваться, даже в гаи уговаривали взять вину на себя так как машина старая и ничего не заплатят...

, эдуард, с. Дудоровский
Александр Барко
Юридическая компания "Экспертно-правовая компания "Лекстэп"", г. Москва

Эдуард, добрый день!

В соответствии с законом «об ОСАГО» страховая компания обязана рассмотреть Ваше заявление о страховой выплате в течение 30 дней и выплатить страхового возмещение, либо направить мотивированный отказ в выплате страхового возмещения. Обращайтесь с претензий в страховую компанию и просите выплатить страховую выплату либо выдать Вам мотивированный отказ в выплате. Образец такой претензии во вложении.

В случае игнорирования Вашей претензии, Вам необходимо будет проводить независимую оценку ущерба и обращаться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения.

В случае, если Ваш автомобиль имел ранее повреждения крыла, молдинга, бампера и требовалось проведения ремонтных работ, то вероятнее всего суд признает действия страховой компании обоснованными, но при условии, если это будет доказано в суде.

С уважением, ООО «Экспертно-правовая компания „Лекстэп“

эдуард
Клиент, с. Дудоровский

А там независимый эксперт по считал не платить, мне теперь в другую независимую ехать?

«Независимы эксперт страховой компании» — лишь осмотрел и зафиксировал повреждения автомобиля, а также рассчитал стоимость восстановительного ремонта, либо возможно дал заключение о том, что повреждения были получены при иных обстоятельствах, чем заявлено в Вашем заявление. Не платить — принимает решение не эксперт.

Для начала получите письменный отказ в выплате. Если примите решение судиться со страховой, а другого варианту у Вас нет, то Вам потребуется оценка ущерба причиненного в ДТП, т.е. расчет стоимости восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей. Это может сделать компания оказывающая услуги по проведению оценки ущерба после ДТП в Вашем городе.

С уважением, ООО «Экспертно-правовая компания „Лекстэп“