Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав отца

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,что бы подать заявление в суд на лишение родительских прав мне надо обращаться по месту жительства ребенка или бывшего мужа.Мы живем в разных городах.

08 Июля 2014, 11:43, вопрос №496002 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Подавайте иск по месту регистрации ребёнка и себя разумеется.

    08 Июля 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В данном случае действует общее правило, установленное ст. 28 ГПК РФ, — предъявление иска по месту жительства ответчика, что подтверждается судебной практикой, в частности

    «Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей»
    (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011)

    08 Июля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Иск о лишении родительских прав подается по общему правилу — по месту жительства ответчика, то есть бывшего мужа в районный суд. Но если вы одновременно заявите требование о взыскании алиментов, то подать сможете по выбору — в суд по своей регистрации или по регистрации бывшего мужа

    08 Июля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats