Раздали белетени в снт, за и против телефонной вышки, проголосовали за основная масса, поставили посередине снт, в белютеняз не говорилось где именно будут ставить как убрать вышку
Здравствуйте! Раздали белетени в снт , за и против телефонной вышки , проголосовали за основная масса , поставили посередине снт , в белютеняз не говорилось где именно будут ставить как убрать вышку
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
Был устный договор о вызке котов,в договоренности было оговорено что право первого выбора котенка за мной (у меня кот).После рождения котят( родилось 4),я узнал,что всех раздали и остался только один,который мне не интересен.Сказали забирай либо этого,либо платим сумму за вязку.С суммой не согласен.Из доказательств видео вязки,объявление Авито где указано что право выбора за мной,переписка на Авито до вязки,и переписка в телеграмм после того как я узнал что котят раздали.Меня еще и оскорбляли по телефону.
У меня породистый кот но без родословной,есть фото 3х из 4 котят.
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме (4 подъезда) где 1этаж занимают магазины,валберис,жкх.Лет 7 назад был положен перед домом асфальт и чтобы после разгрузки в магазине грузовые машины не ездили перед домом решили поставить с торца дома бетонный блок (кто решил незнаю) , на данный момент магазин закрыли. Недавно около дома была авария, прорвало трубу и этот блок сдвинули в сторону он помешал технике проехать к месту аварии. Я попросила блок не ставить на место и оставить чтобы машины которые стоят во дворе могли свободно сдесь ездить, или поставить ручной шлагбаум. Так нет нашелся такой умник (он раньше был старшим по дому) решил собрать собрание общедомовое и решить что блок нужно поставить на место. Собрание состоится 16 числа, а подписи начали собирать по дому с11, все бы ничего но враньё которое они говорят людям меня взбесило. А говорят следущее: вы за что за шлагбаум или за блок, но за шлагбаум вы будете платить каждый месяц, а они на машинах сдесь будут разьезжать.Машин во дворе немного шт 7-8.Конечно люди говорят зачем мне платить за какой то шлагбаум я за блок пусть стоит. А про то что я просила совсем его не ставить не говорится(конечно не одна я хочу чтобы блок сдесь не стоял). Причина ещё почему я хочу освободить поезд это заносы в зимнее время года, прошедшей зимой было очень много снега и дорогу размнесили , техника неуспевает все почистить, а ести потребуется скорой проехать, то она непроедет. У меня муж на группе после инфаркта, случись чего всем будет наплевать что непоехала скорая. С той стороны где хотят поставить блок лучший подьезд к дому. В пожарной охране сказали что блок в случае пожара им не помешает. Вопрос : законны ли вообще эти бетонные блоки? И есть ли нарушение в том что подписи жильцов дома собирают не дождавшись собрания. Будет ли протокол действителен?
Здравствуйте. Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90. Я создал сайт и сообщество в ВК для продажи туров с возможностью оплаты онлайн. У меня нет профильного образования в сфере туризма и нет официально подтвержденного опыта работы в этой сфере. Т.е. я не соответствую требованиям закона для должности директора. Вопрос 1-й: Какое наказание предусмотрено для ООО и для Директора за это несоответствие и кто это выявляет и наказывает? Вопрос 2-й: Если я уберу ОКВЭД 79.12 и, как следствие, не зарегистрируюсь в реестре туроператоров, и при этом буду в документах (договорах, счетах) указывать "услуга по организации поездки туда-то (например Екатеринбург-Оренбург-Екатеринбург), т.е. по ОКВЭДу 79.90, позволит ли это не выглядеть перед законом туроператором и избежать соответствующих штрафов ? Хотя по факту клиентам предлагается турпакет (провоз нанятым транспортом, проживание на турбазе или в отеле, сопровождение гида). Помогите разобраться, как обойти эти "подводные камни".