8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в очередном отпуске

Здравствуйте! Я сейчас в положении.хочу взять очередной отпуск перед декретом. До очередного отпуска осталось отработать 2 недели. Закончились две недели заявление гл.бухгалтер не подписал. Я вынуждена была уйти на больничный. В данный момент нахожусь на больничном. Так как мое заявление секретарь отказался зарегистрировать я решила отправить его в организацию заказным письмом с уведомлением. Если я должна была уйти на сорок дней отпуска с 07 07 2014 г. и как раз с 14.08.2014 г. следом уйти в отпуск по беременности и родам. А 2 дня отпуска у меня уже прошли . С какого числа я должна написать об предоставления отпуска .

08 июля 2014, 07:59, Ольга, с. Ербогачен
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Ольга, согласно ст.123 и 260 Трудового кодекса вам должен был быть по вашему желанию предоставлен оплачиваемый очередной отпуск непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам. Отказ в предоставлении отпуска неправомерен.

ст.123 ТК РФ

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если ваши права нарушаются, вы вправе жаловаться в Инспекцию по труду или прокуратуру.

Пишите заявление на предоставление отпуска с того числа, как выходите с больничного.

08 июля 2014, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ в очередном отпуске по сроку, утвержденному в графике отпусков
Человек получил отказ в очередном отпуске, утвержденном в графике отпусков. Работодатель мотивирует свой отказ отсутствием людей, могущих подменить. Насколько правомерны действия работодателя?
11 июля 2019, 11:25, вопрос №2432423, Алекс, г. Пятигорск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ ОК в предоставлении очередного отпуска?
Здравствуйте, был в отпуске с 01.02. по 16.03.2018 года, за 2017 год. Правомерен ли отказ ОК в предоставлении очередного отпуска за 2018 год в декабре этого года.Этот отпуск должен быть согласно графика отпусков .
14 ноября 2018, 10:48, вопрос №2166729, Андрей, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
Отказ работодателя в предоставлении очередного отпуска
Стаж работы на предприятии более 20 лет, в 2015 году ходила в отпуск в феврале, в 2016 году отказали в отпуске в феврале, мотивируя тем, что очередной отпуск ещё не заработан. Правомерен ли отказ?
27 января 2016, 05:04, вопрос №1116626, татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в очередном отпуске?
в данное время нахожусь в учебном отпуске для сдачи ГИА и защите ВКР. Согасно графику отпусков - очередной отпук следует сразу за ученическим. Компания отказывает мне в предоставлении очередного отпуска, мотивируя тем, что мой ученический отпуск и так слишком продолжительный (48 кал. дней). Оплата ученического отпуска тоже ещё не произведена (до его окончания осталось 10 дней). Не приняты и доводы, что очередной отпуск мне не "выдрать" как минимум до сентября, так как на предприятии НЕТ сотрудников, желающих меня заменить, потому что: 1)для этого нужно иметь определенные навыки; 2)слишком низкая доплата за совмещение; 3)слишком высокая мера ответственности (подотчетное лицо). Правомерен ли отказ?
04 февраля 2015, 10:07, вопрос №713225, Надежда, г. Междуреченск
2 ответа
180 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заявление на очередной отпуск
Я уже больше двадцати лет работаю на железной дороге. Занимаю должность бухгалтера в вагонном депо. Наш начальник очень тяжелый, высокомерный человек. Ведет себя не как управляющий, а как собственник. Управляет персоналом как ему хочется. Вот наступило лето. Многие служащие пишут заявления на очередной отпуск, и большинство получают отказ. Я тоже написала заявление на отпуск и мне начальник отказал в нем, не указывая причины отказа. На каких основаниях начальник может отказать в предоставлении отпуска? На кого можно пожаловаться, если начальник систематически не предоставляет очередной отпуск?
07 июня 2012, 06:50, вопрос №8995, Пользователь, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014