8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа квартиры в ипотеке?

Здравствуйте,меня интересует вопрос по продаже квартиры,она у меня в ипотеке, и хотела проконсультироваться..как правильно провести сделку,для начала же нужно снять обременение и потом выходить на договор купли-продажи,и как это правильно оформляется??

08 июля 2014, 07:02, Валерия, г. Сочи
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Валерия Добрый День!!!

Конечно Вы можете снять обременение (если кредит погашен) и продать квартиру.

А можете получить согласие залогодержателя на продажу квартиры и реализовать ее.

Статья 37. Отчуждение заложенного имущества

1. Имущество, заложенное по договору об
ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи
,
дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного
товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного
кооператива или иным способом лишь с
согласия залогодержателя
, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.


Оформить договор купли продажи, при необходимости указать условия об обременение приложить согласие залогодержателя и документы право подтверждающие, документы-основания, удостоверяющие личность, документы подтверждающие право подписи.

С Уважением Андрей Ч.

09 июля 2014, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно сформулировать пункт в договоре купли- продажи квартиры в ипотеку?
Как правильно сформулировать пункт в договоре купли- продажи квартиры в ипотеку? (Чтобы в случае чего, в суде можно было доказать это) . Суть в следующем: мне квартира досталась в дарение, муж на неё никаких прав не имеет. Мы её продаём за n и покупаем другое жилье за n+ипотека. Ипотека оформляется на меня, муж созаемщик. Собственником приобретаемой по договору купли-продажи буду я. Как указать в договоре купли-продажи, что эти n от моей квартиры, а не совместно нажитое с мужем имущество? Нужно именно, чтобы юридически имел силу этот пункт. Заранее спасибо!
06 декабря 2020, 18:54, вопрос №2929475, Александра, г. Мытищи
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Налог при продаже квартиры
год назад был куплена квартира, в ипотеку. ипотека оформлялась на женщину, которая и является в данный момент собственницей квартиры. ипотека выплачена досрочно и женщина хочет продать своему сыну квартиру за ту же сумму, за которую приобретала (не менее 70% кадастровой стоимости). будет ли такая продажа облагаться налогом?
10 декабря 2018, 09:19, вопрос №2193735, Александр, г. Москва
10 ответов
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если ипотека оформлялась в 2012 году?
Добрый день! Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку в 2012 году, в 2017 году частично погасили ипотеку при помощи мат. Капитала. В сентябре 2018г ипотеку погасили полностью. Муж выполнил обязательство по мат. Капиталу, выделил доли детям по 1/ 13 и нам с ним по 1/30 . Хотим продать квартиру. Скажите, будет ли у нас налог от продажи квартиры?
10 октября 2018, 10:13, вопрос №2130185, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Электронная регистрация договора купли-продажи квартиры
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем с юридической точки зрения отличается электронная регистрация договора купли-продажи квартиры (ипотека) от регистрации в МФЦ? Какой вариант лучше для покупателя с точки зрения надежности оформления?
12 сентября 2017, 14:47, вопрос №1749916, Надежда, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли заверять нотариально договор купли-продажи квартиры,если она приобретается в ипотеку?
Нужно ли заверять нотариально договор купли продажи квартиры. квартира оформляется в ипотеку. А также передаточный акт на квартиру
22 сентября 2015, 14:20, вопрос №983428, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014