Отказ от выплаты по векселям

Срок векселя подходит к концу,а банк отказывается производить выплату,аргументируя тем,что выплаты по векселям временно прекращены!что делать?

, Мария, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария.

Если настал срок платежа по векселю, а векселедатель не платит или не акцептует его, то нотариус осуществляет протест в неакцепте или неплатеже. Потом — в суд. Если вексель правильно оформлен — выигрыш 100%. Не тяните время и соблюдайте необходимую процедуру — в вексельном праве это очень важно.

Удачи вам.