Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вправе ли арендатор сам заключать договор на водоснабжение

Вправе ли арендатор сам заключать договор на водоснабжение для арендуемого помещения? Или должен согласовать с собственником? На основании какого закона?

01 Марта 2013, 12:34, вопрос №49588 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствие с ч. 1 ст. 611 ГК РФ арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества.

    Если наличие водоснабжения в помещении является существенным условием заключения договора аренды, его следует согласовать в договоре.

    Право на заключение договора водоснабжение от лица Арендатора может быть предусмотрено условиями договора.

    01 Марта 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats