Подавала на развод в декабре, могу ли я востановить

подавала на развод в декабре,могу ли я востановить

, Розалия, г. Москва

Здравствуйте, Розалия!

Вы подали заявление на развод в декабре, но не уточнили главного — **чем закончилось дело**. От этого зависит ответ:

Ситуация 1. Заявление подали, но суд ещё не вынес решение.
— Вы имеете полное право забрать заявление (отказаться от иска) до того, как суд удалится в совещательную комнату.
— В этом случае брак сохраняется, и через некоторое время можно снова подать на развод, если передумаете мириться.

Ситуация 2. Решение суда уже есть, но оно пока не вступило в силу (прошло меньше месяца).
— Вы можете подать апелляционную жалобу с просьбой отменить решение и прекратить производство по делу в связи с примирением.
— Суд может пойти навстречу.

Ситуация 3. Решение вступило в силу, и вы уже получили свидетельство о расторжении брака в загсе.
— Восстановить брак невозможно. Развод состоялся окончательно.
— Единственный вариант — снова зарегистрировать брак (повторно расписаться), если оба супруга согласны.

Если хотите, я  могу подробно изучить Вашу ситуацию и подсказать, есть ли у Вас ещё возможность остановить развод, а также помогу правильно составить нужное заявление в суд. Это платная консультация, обращайтесь.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов