Добрый день! Разъясните пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. У иностранного сотрудника заканчивается срок действия патента. Он собирается в отпуск домой, будет пересекать границу. Нужно ли в этом случае расторгать с ним трудовой договор, если до окончания старого патента он оформляет новый патент. Или достаточно дополнительного соглашения с указанием реквизитов нового патента. И нужно ли уведомлять миграционную службу о заключении этого доп соглашения?
Доброй ночи! Мама подала дакументы на продление патента, у нее было все в порядке официально работает уведомление успешно доставлено через почту, оплата по патентам во время, ходатайство от родителей , но в почте переслали письмо что патент аннулирован и год не сможет получить новый патент, что мы можем сделать?
Поизошло мое первое дтп,я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток,после вышла из машины,осмотреть тс,просмотрев машину на которую пришелся удар,увидела что на ней ничего нет,в ходе всей ситуации подошел хозяин тс и сказал что с тс все хорошо и сказал уезжать,так как это мое первое дорожное проишествие я ростерялась и уехала,дальше через несколько часов мне позванили некие дамы и сказали что я им пощарапала машину,хотя я убедилась что хозяим той тс нас отпустил.Ситуация странная так как,эти дамы сказали что вызвали гаи и зафиксировали факт аварии,но никаких доказательств нет и с гаи мне ни кто не звонил,я встретилась с дамой которой повредила машину и посмотрела какие есть повреждения и повреждения минимальные одна небольшая царапина,но тут получаеться что сейчас эта дама хочет деньги за ремонт,сначала сказала что ей нужно 70 тыс потом 55 тыс руб(я спросила почему так дорого она ответила что это аванс за ваши права и моя моральня компенсация ,и другой момент,так как я получаеться скрылась с места дтп,это лишение прав,и вообщем я думаю что история непонятная,хочу сама идти в гаи и решить этот вопрос,незнаю что делать в данной ситуации(кажеться что с меня хотят развести).Пожалуйста помогите в данной ситуации.
По определенным причинам пришлось временно переехать в узбекистан (приблизительно до полугода). Меня интересуют возможные налоги рф. Во-первых, нерезиденство - насколько я знаю я имею право находиться за пределами рф до 180 дней за год, т.е. примерно в начале ноября мне в любом случае нужно возвращаться домой, верно? Если же я не вернусь и стану нерезидентом, ифнс доначислит разницу в налогах между 13 и 35 = 22% за весь мой заработок за весь год в России, верно? (я работаю удаленно). Второе: я открыл здесь две карты - одна виза (просто чтобы была - оборотов по ней не будет) и вторая - валютная узбекистана (валюта - Сумы). Я перевожу на нее деньги из России посредством КоронаПей. Нужно ли будет мне потом в налоговой доказывать источник данных средств, которые я тратил по здешней карте? И достаточно ли налоговой будет документов от КоронаПей (я перевожу деньги на свое имя - я - получатель переводов)? Или мне лучше стараться переводить через Корону только в наличные и не помещать их на карту узбекскую? Просто тут дело в том, что табак у них продается только по карте. Поэтому пришлось её открыть. А так в принципе я могу забирать в их валюте деньги в точке Короны и хранить в наличных. Просто держать на карте достаточную сумму для оплаты табака. Это не более 10000 в рублях расходов в месяц.
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я обронил кредитную карту, неизвестный человек нашел карту и начал траты. Трата с карты составила на сумму 20.506.6. Началось уголовное дело, должен был быть суд, но обвиняемый подписал контракт на СВО. Через 2 месяца после того как он ушел на СВО, он позвонил ко мне и хочет добровольно вернуть денежные средства. Подскажите, стоит ли принимать деньги и как заполучить их обратно по закону. Не хочется лишних проблем на свою голову. Или нужно ждать, когда обвиняемый вернется и возобновится судебный процесс?