Расписка имеет законную силу?

Добрый день. Если я беру в магазине продукцию с отсрочкой платежа, директор хочет, что бы я написал расписку о получении. Он сможет подать на меня иск в суд?

, Алексей, г. Крымск
Дарья Александрова
Юрист, г. Тверь

Если вы не оплатите впоследствии товар, и расписка будет оформлена с соблюдением всех условий, то такая расписка будет вполне законным письменным доказательством  передачи вам товара при обращении в суд.