Здравствуйте, подскажите пожалуйста в кузов автомобиля хочу установить мобильную мини газовую заправочную
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в кузов автомобиля хочу установить мобильную мини газовую заправочную станцию для заправки автомобилей, какой допустимый объём можно установить и какие необходимы документы?
Главное правило: самовольно поставить баллон и ездить нельзя — это изменение конструкции транспортного средства, которое нужно зарегистрировать. Иначе штраф по ст. 12.5 КоАП и запрет эксплуатации.
Порядок действий:
Выберите сертифицированную мастерскую — организация должна иметь допуск на установку ГБО. Именно они несут ответственность за качество монтажа. До установки — уведомите ГИБДД о планируемом изменении конструкции. Формально это первый шаг по действующему регламенту. После установки — пройдите техническую экспертизу в аккредитованной испытательной лаборатории. Они выдают заключение о соответствии безопасности. С этим заключением обратитесь в ГИБДД для внесения изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Пройдите техосмотр с уже оформленными документами. На что обратить внимание: хорошая мастерская обычно сама помогает пройти все этапы оформления — уточните при обращении, занимаются ли они сопровождением регистрации. Это экономит время.
Уточните: какой автомобиль и какой газ планируете — пропан (СУГ) или метан (КПГ)? От этого зависит тип оборудования и некоторые нюансы оформления.
Здравствуйте , ранее был автомобиль , находящийся в залоге у банка , было принято решение поехать в автосервис , где автосервис сказал что сделает бумагу где будет написано что авто ремонту не подлежит и выдаст справку для банка , прошло более 4х лет , ехал по трассе и увидел тот самый автомобиль , начал звонить искать , оказывается что автомобиль передвигается прекрасно , соответственно никаких документов типо договора купли продажи их нет , автомобиль по прежнему стоит на мне на учете , при встрече сказали 400.000 и забирай авто обратно , подскажите как я могу вернуть себе этот автомобиль, повторюсь , никакие документы с этим автосервисом я не подписывал , а авто отдал якобы за эту справку , которую так и не получил , могу ли я вернуть от них этот автомобиль?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли пройти внесудебное банкротство супруге,если три года назад супругом был продан автомобиль , купленный в браке.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если отопительный период установлен с 15 октября по 15 апреля (фактически 6 месяцев).Но оплату начисляют за 7 месяцев, за неполные месяцы в полном объёме .Правомерно ли это?Если нет,то на какие законы можно опереться при подаче заявления о неправомерном начислении?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,у меня есть сын ему 9 лет,его отец не вписан в свидетельстве о рождении,за 9 лет никак не помогал,он состоит в браке с женщиной и у них 4 общих ребенка,он ушел на СВО и там погиб,узнала только недавно,его нынешняя супруга уже выплаты все получила,какие у меня есть шансы что мой ребенок тоже может получить какие то выплаты в связи с его гибелью на СВО,если я установлю отцовство!?