Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно получить видеонаблюдение с камер суда. У меня одна ситуация получилось такая:" Все судебные заседания посещала лично, но судья мне прислал ответ на мой запрос о том что 2 якобы судебные заседания не явилась, а последние 2 судебные заседания посещала сама лично. Какое заявление нужно написать чтобы получить записи с камер видеонаблюдения с задания суда? Мне надо получить копию видео наблюдения для верховного суда
Добрый день. Хотела бы получить предварительную оценку ситуации и понять возможные юридические риски.
Я являюсь участником криптопроекта, который впоследствии прекратил работу, в результате чего многие люди потеряли деньги, включая меня. На определённом этапе я вела Telegram-чат участников и участвовала в эфирах/обсуждениях проекта, поскольку сама верила в его легальность и также инвестировала собственные средства.
Организатором проекта я не являлась, доступа к денежным средствам участников не имела, решений по управлению проектом не принимала. После прекращения выплат и исчезновения руководства проекта я, наоборот, начала собирать информацию, адреса кошельков, переписки и пыталась вместе с другими участниками разобраться в ситуации.
На данный момент официально уголовное дело, насколько мне известно, не возбуждено, однако участникам поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов, звучат угрозы и обвинения. Также часть участников обсуждает возможность подачи заявлений.
Дополнительно ситуация осложняется тем, что я проживаю в США и нахожусь в процессе подготовки иммиграционных документов, поэтому хочу заранее понимать возможные риски и правильно выстроить свою позицию.
Интересуют вопросы:
— насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника сообщества;
— могут ли возбудить дело даже без заявлений потерпевших;
— насколько целесообразны на данном этапе адвокатские запросы в МВД/СК/ФСБ;
— имеет ли значение, что я сама также являюсь потерпевшей стороной;
— какие действия сейчас лучше не совершать;
— насколько разумно заранее заключать соглашение с адвокатом до появления официального статуса.
Буду благодарна за профессиональное мнение.
Наша компания создает рекламный видео и фото и текстовый контент для размещения на интернет ресурсах. Сотрудники пишут сценарии, , снимают по ним ролики, используют ИИ для генерации отдельных текстов, фото и видео. Какие договора должны быть заключены с сотрудниками для получения компанией всего контента в свою интелектуальную собственность?
Есть подводная часть огромного айсберга в деятельности Илона Маска. Это фальшивые криптовалюты и ложные схемы инвестирования в его Тесла компанию. Такое мое ориентировочное представление на полученной документальной информации с сайтов криптовалют. Понятно, что где фальшивые деньги, там фальшивые дети и другие прикрытия от наказания.
Понятно, что мошенники в его группе или он сам не отдадут деньги обратно.
Однако я могу спросить с Coinbase биржи в плане владения децентрализованными кошельками для обмена валют.
Отображение фальшивой информации в интерфейсе о получении фальшивой криптовалюты как законной валюты при переводе внутри этой системы есть халатность или умысел в использовании такой платформы в своих интересах в нарушение безопасности пользователей и введении в заблуждение.
13 июля 2025 я отправила претензию по электронной почте в адрес секретаря места регистрации Coinbas Delaware с указанием имени Илона. Похоже что между ним и Cojnbase был контакт, если в результате с 16 июля , через 3 дня система этой платформы начала ликвидироваться с целью сокрытия следов и доказательств. Однако я все зафиксировала в видео-и фото скриншотах с экрана телефона до этого.
Если бы было просто, то бы давно было прекращено такое правонарушение.
Есть ли у меня шанс выиграть дело и платить адвокату за компенсацию от фальшивой информации в интерфейсе платформы в размере переведённых денег на инвестиции Тесла при введении в заблуждение от подарочного перевода, но фальшивых денег от Илона?