Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лишение прав незаконно

Сын потерял права, (толи потерял, толи украли не понятно), заявление не писал об утере, не было мед справки,через месяц поехал получать новые, а ему говорят, что на него передано в суд дело, что он управлял автомобилем, без гос номеров, не пристёгнутыми ремнями, без страховки на машине чайзер,(у него аллион)и вот 10 суд на лишение прав... как быть? как доказать, что это был не он?

08 Июля 2014, 06:27, вопрос №495716 виктория, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Для начала, сходить к помощнику мирового судьи у которого дело о лишении прав и ознакомиться с ним. Снимите фотокопии со всего. Далее к судебному слушанию необходимо собрать доказательства, что транспортным средством управлял не ваш сын. Например заявить ходатайство о проведении экспертизы почерка. Предоставить доказательства что ваш сын на время и дату указанную в протоколе был в  другом месте и не мог совершить правонарушение. Наконец в суд будут вызваны инспектора ГИБДД которые могут (если захотят) признать факт что это был не ваш сын. Самое главное собрать доказательства и подготовить мотивированный письменный отзыв. Если хотите могу оказать правовую помощь  в его составлении и дальнейших консультациях.

    08 Июля 2014, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats