Почему, не в61 с половиной, на социальную?
Мне сейчас 61 год.я с 1965гВ пенсионном мне говорят, что на пенсию пойду только в 65 лет,нет начислений с 2015 г.А почему так? Почему ,не в61 с половиной, на социальную?
Я получила региональную выплату 3 милиона за погибшего сына на СВО. НО В щаявление указала что есть отец, но он проживает в другом регионе. Сейчас бывший муж (отец нашего сына подал в суд на социальную службу, я третье лицо иду что почему выплату не разлелили пополам. Моей вины нет потому что я указала отца. И вот что мне делать в суде пришла повестка.
Доброй ночи. Получила в пятницу письмо от СФР о переплате пенсии. Причина:инвалидность не установлена.
Я из ЛНР, инвалидность с 2020 года(онкология), МСЭК должен быть в ноябре 2023. Но в связи с ситуацией в нашей стране, инвалидность продлили до конца 2024 года. В октябре 2024 я сдала документы на медико-социальную экспертизу. А в декабре (если не ошибаюсь) пришло постановление, что жителям новых регионов инвалидность продлили до 2026 года.
В мае 2025 года мне приходит письмо об отмене инвалидности. Дело расматривали полгода. Но пенсию мне продолжили платить до конца 2025 года. И мне объяснили, что этот год (т.е. 2025) я еще буду получать выплату, а с января 2026 года уже нет.
Это моя ошибка или пенсионного фонда?
Коммисия МСЭ переслала документы сразу в пенсионный фонд, так они мне звонили, уточняли адрес.
И если это моя вина, как правильно сделать выплату? Кого уведомить? Сегодня была в нашем пенсионом фонде, они толком мне ничего не смогли ответить, никакое заявление я не писала. Сказали, что выплачивать переплату я точно должна. На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025? Ответили, что не знают. Еще я поинтересовалась могу ли я выплачивать частями, сказали что могу. Но конкретно в какой срок я должна выплатить всю сумму не сказали и должна ли я предоставить чеки после погашения, это тоже они не знают. Сказали, только чтобы чеки я сохранила.
Здравствуйте, я военнослужащая по контракту. В 2024 году был диагностирован рак молочной железы, была проведена односторонняя мастэктомия.В 2024-2025 гг были проведены 4 курса химиотерапии. В 2025 году проведена двусторонняя овариэктомия.
Хочу получить направление на мсэ для решения вопроса об установлении инвалидности. В ведомственной поликлинике на словах заявляют, что инвалидность я могу получить только после увольнения. Но мне с моим диагнозом положена инвалидность, это решает мсэ. Как мне правильно действовать, чтобы получить направление на мсэ? На чье имя подается рапорт или заявление? Почему не хотят давать направление на мсэ?
Вместе с тем говорят, что по новому приказу даже при установлении инвалидности это не основание для увольнения и ввк поставит категорию в.
Подскажите правильный алгоритм моих действий в данной ситуации.
Добрый день. Будучи спецконтрактником бпла, получил ранение в зоне сво. Командование говорит писать рапорт на перевод в резервный батальон на должность пулемётчика, законно ли это, и почему не переведут на должность оператора, какую я и занимал в своем батальоне