Страхование заёмщика при кредите

Здравствуйте! Я хотела взять кредит в банке под 29,5%(как было сказано на сайте банка). Но когда пришла в банк для конкретного кредитования, мне было сказано, что на руки я получу необходимую мне сумму, но кредит будет на 21000 руб как страхование кредита. И + страхование моей квартиры-ещё 920 руб. Как избежать этих навязываний банка и взять только то, что необходимо? Зачем такие рекламные уловки? На ответ не надеюсь, но вдруг...Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

На 21 тыс. рублей больше необходимой суммы, т.е. это сумма(21000 р) на страхование кредитного договора.

, Наталья, г. Благовещенск
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья.

К сожалению, многие банки продолжают навязывать дополнительные услуги при заключении договора о предоставлении кредита. Советую такой договор не подписывать, Если есть возможность — откажитесь от страхования. Такой отказ не должен никоим образом влиять на решение банка о предоставлении кредита или ставить под условие возможность предоставления Вам определенной суммы.

Такие действия банка нарушаю нормы законодательства о защите прав потребителей.