8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование заёмщика при кредите

Здравствуйте! Я хотела взять кредит в банке под 29,5%(как было сказано на сайте банка). Но когда пришла в банк для конкретного кредитования, мне было сказано, что на руки я получу необходимую мне сумму, но кредит будет на 21000 руб как страхование кредита. И + страхование моей квартиры-ещё 920 руб. Как избежать этих навязываний банка и взять только то, что необходимо? Зачем такие рекламные уловки? На ответ не надеюсь, но вдруг...Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

На 21 тыс. рублей больше необходимой суммы, т.е. это сумма(21000 р) на страхование кредитного договора.

, Наталья, г. Благовещенск
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья.

К сожалению, многие банки продолжают навязывать дополнительные услуги при заключении договора о предоставлении кредита. Советую такой договор не подписывать, Если есть возможность — откажитесь от страхования. Такой отказ не должен никоим образом влиять на решение банка о предоставлении кредита или ставить под условие возможность предоставления Вам определенной суммы.

Такие действия банка нарушаю нормы законодательства о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2014