Вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте , подросток 17 лет , был пойман на мотоцикле содрудниками гибдд за вожлдение в нетрезвом виде , показания по тестеру 0.23 мг/л , в протоколе прописаны статьи коап 12.7 часть 1 и 12.8 часть 3 , был отпущен с места нарушения по приезду родителей , копии протоколов на руках , дело переданно в административную комиссию по делам несовершеннолетних , подскажите пожалуйста штраф будет назначен в размере прописаном в статьях (12.7 часть 1 от 5 до 15 тысяч рублей , и 12.8 часть 30 тысяч рублей ) или по решению административной комиссии , и может ли комиссия указать иной размер штрафа ? заранее спасибо.

, Тимур, г. Курск
Виктория Беарт
Юрист

Тимур, наказание всегда назначается в строгом соответствии с санкцией статьи! В санкции статьи указаны границы штрафа от-до, и только в этих границах он и будет назначен.