8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты, квартиры

Здрасвуйте. Вопрос? Хочу продать квартиру, комнату. Заниматься сделкой хотелось бы самому, без привлечения посредников. Какие должны быть мои действия, чтоб не попасть в руки мошенников?

Подскажите как мне лучше всего получить деньги от покупателя, до заключения сделки, или после. Что прописать в договоре? Возможно ли в таком случае, если покупатель не перевел деньги, обратиться в юстицию и отменить регистрацию.

Спасибо!!

08 июля 2014, 01:38, Алексей, г. Улан-Удэ
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист,

Деньги лучше получать до сделки, если нет то пропишите в договоре условие об ипотеки в силу закона.

08 июля 2014, 02:29
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо. Я хочу уточнить? Про условие об ипотеки. Не пойму, почему ипотеки? Квартира в собственности. Спасибо.

08 июля 2014, 06:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если да, то налог исчисляется от продажи всей квартиры или от последней купленной комнаты?
Налог с продажи квартиры? Добрый день.С 1992 года проживали в двух комнатах трёхкомнатной квартиры(семя из 4 человек.Муж,жена.двое детей).01.04.2013 года Глава поселения "Собственник" бесплатно передал, а "Приобретатель" принял жилое помещение, состоящее из двух комнат6, 9 и помещения 10, жилой площадью 23,2 кв.м, общей площадью -23,2 кв.м. площадь всех частей здания (комнат и помещений вспомогательного пользования)-24,6 кв.м.по адресу....кв.29,к.6,9,10 в собственность. Квартира передана в долевую собственность по 1/2 доли. 11.10.2016 дополнительно выкупается комната площадью15,2 кв.м. у другого собственника в этой-же квартире.05.04.2017 супруг дарит свою1/2 доли комнаты супруге-собственнику. 20.06.2017 супруга регистрирует право собственности на квартиру, а 29.10.2020г продаёт эту квартиру. Облагается ли продажа этой квартиры налогом? Считается ли это улучшением жилищных условий? Если да,то налог исчисляется от продажи всей квартиры или от последней купленной комнаты?
19 апреля, 15:19, вопрос №3029983, Галина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы необходимы для продажи комнаты в коммунальной квартире?
Как правильно оформить сделку купли-продажи комнаты (в свидетельстве о гос. регистрации права записано: жилое помещение и 10/100 доли в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире) В квартире 8 комнат. Три комнаты находятся в муниципальной собственности. Собственника 6ой комнаты найти не можем. Собственник 1ой комнаты умер месяц назад. У собственника 5 комнаты еще собственники несовершеннолетние дети. Особенно остро стоит вопрос об отказе покупки комнаты другими собственниками квартиры. Нотариус отказывается оформлять договор купли-продажи без нотариального отказа от покупки других собственников. Письма с уведомлением о продаже комнаты были направлены собственникам и ни кто не откликнулся с желанием купить комнату.
02 марта 2018, 10:21, вопрос №1924245, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат квартиры?
В 2-х ком. коммунальной квартире комнаты 20 м2 и 11 м2 у разных собственников. Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат? Соответственно площади или поровну?
24 декабря 2016, 14:38, вопрос №1484272, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте, продаю комнату в коммунальной квартире, комната находится в собственности более трех лет! Остальным собственникам по коммунальной квартире были отосланы через нотариуса предложения о покупке комнаты. Из них в установленный срок никто желания о покупке не проявил. Нашелся покупатель, однако стоимость комнаты была снижена, на триста тысяч рублей от той, что была сделана собственникам квартиры. Я не могу оформить сделку по продаже, дешевле цены чем предложена собственникам по коммунальной квартире. Отсылать собственникам повторные извещения, как и возможность встретиться с ними и договорится оформить новые отказы, займет время и деньги. Вопрос: Как оформить сделку купли-продажи комнаты, без извещения собственников квартиры о продаже комнаты на 300 т. меньше? Вариант 1: написать покупателю расписку в получении залога на данную сумму, но имеется риск, с возвратом этой суммы.
01 ноября 2016, 05:51, вопрос №1426775, Анна Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог после продажи комнаты и квартиры?
Здравствуйте. У меня и двух моих дочек были в собственности по 1/3 доли в комнате (св-во о гос. регистрации 2009 года). Кроме этого, у меня, моего мужа и дочек по 1/4 в двухкомнатной квартире (свидетельство о гос. регистрации 2009 года). Мы решили продать и комнату, и квартиру для улучшения жилищных условий. Мы уже подарили своим дочкам по 1/12 доли собственности в квартире в 2016 году, чтобы продать комнату (это было условием органов опеки). Комнату продали (сумма меньше 1 млн рублей),доли в квартире соответственно стали в 2016 году : по 1/6 у нас с мужем, и по 1/4 + 1/12 у дочек. Дальше нас ждёт продажа нашей квартиры с одновременной покупкой новой. Вопрос следующий. Должны ли мы будем платить какие-то налоги после продаж и дарения? Особенно меня волнует продажа квартиры, т.к мы в ней перераспределили доли, и три года с этого момента не прошли. И нужно ли будет подавать декларации после сделок в налоговую? Спасибо.
14 апреля 2016, 10:50, вопрос №1220323, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014